0
Провал в Дублине - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Провал в Дублине

13 команд, которые будут представлять Европу на чемпионате мира в Германии, провели первые товарищеские матчи в этом году. Тяжелее всех пришлось сборной Швеции, которая крупно уступила в Дублине. Куда удачнее сыграли Нидерланды, Сербия и Черногория и Португалия. uefa.com предоставляет обзор прошедших матчей.

Ирландия - Швеция 3:0

Ирландцы, игравшие первый матч под руководством Стива Стонтона, дома разгромили гостей из Скандинавии. Незадолго до перерыва Дамьен Дафф вывел хозяев вперед, что только подогрело аппетит «зеленых». Не успел начаться второй тайм, как Робби Кин удвоил преимущество, а Лайам Миллер на 71-й минуте установил окончательный счет. Шведам, которым через четыре месяца предстоит борьба на чемпионате мира, стоит задуматься над своей игрой.

Тунис - Сербия и Черногория 0:1

Быстрый гол Матеи Кежмана позволил сербам с минимальным счетом одолеть Тунис. Нападающий мадридского «Атлетико» огорчил местную публику на 11-й минуте. За семь минут до перерыва Сантос упустил верный момент, чтобы отыграться. В оставшееся время сербы подтвердили свое умение надежно действовать в обороне и без труда довели дело до победы.

Нидерланды - Эквадор 1:0

Гол Дирка Куйта позволил голландцам в Амстердаме с минимальным счетом одолеть гостей из Южной Америки. Снегопад отложил стартовый свисток на 15 минут, что несколько смутило команды, достаточно вяло начавшие матч. Единственный гол был забит на третьей минуте второго тайма. Мартейн Меердинк хорошо сыграл головой после навеса Арьена Роббена, а Куйт развернулся и поразил ворота Кристиана Моры. Хозяева могли удвоить преимущество, если бы Куйт и Марк ван Боммель реализовали свои моменты. Кипер «оранжевых» Эдвин ван дер Сар установил рекорд сборной, отыграв за нее 9365 минут.

Турция - Чехия 2:2

Два гола Юмита Карана, забитые в концовке встречи, спасли сборную Турцию от поражения в Измире. Чехи вышли вперед на 20-й минуте, когда ветеран Карел Поборски реализовал пенальти. Дела подопечных Фатиха Терима стали еще хуже после того, как Иржи Штайнер на 61-й минуте забил второй мяч. Однако в самом конце встречи молодой Каран сумел спасти турок от поражения. Стоит отметить, что хозяева выступали смешанным составом.

Португалия - Саудовская Аравия 3:0

Сборная Португалии впервые встречалась с командой Саудовской Аравии и одержала убедительную победу со счетом 3:0 на стадионе «LTU Арена» в Дюссельдорфе. Счет открыл Криштиану Роналду, точно пробивший головой после подачи Луиша Фигу с углового на 29-й минуте. Манише удвоил результат незадолго до перерыва: полузащитник «Челси» добил мяч в сетку после удара того же Роналду. Футболист «Манчестер Юнайтед» на этом не остановился и на 83-й минуте сделал счет 3:0, мощно и точно пробив с левой.

Польша - США 0:1

Ошибка резервного вратаря сборной Польши Артура Боруца позволила сборной США обыграть с минимальным счетом поляков в Кайзерслаутерне. Голкипер «Селтика» не смог прервать навес Эдди Льюиса слева, и на третьей минуте второго тайма полузащитник Клинт Дэмпси головой послал мяч в пустые ворота. В первой половине хорошие моменты имели польские плеймейкер Мирослав Шимковяк и крайний хав Эби Смолярек, но отличиться им помешали защитник Огьеву Оньеву и голкипер Кейси Келлер. После перерыва в Кайзерслаутерне пошел снег, и обе команды более не проявили особой активности у ворот соперника.