0
April 27, 2024 03:35:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Болельщики «Петровского» влюбили в себя наших девчонок - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Болельщики «Петровского» влюбили в себя наших девчонок

Город на Неве попрощался с чемпионатом мира по футболу среди женщин до 20 лет

Вечером воскресенья на стадионе «Петровский» состоялись два четвертьфинальных матча женского чемпионата мира по футболу среди девушек до 20 лет. Петербург попрощался с чемпионатом мира под звуки корейского гимна и визги американок. В Москве же днем ранее крупное поражение от китаянок потерпела юношеская сборная России: вице-чемпионки Европы этого года не смогли ничего противопоставить лучшим представительницам Азии.

- Мы ожидали подобного напора со стороны китаянок, но, к моему большому сожалению, не смогли с ним справиться, - признался после игры наставник сборной России Валентин Гришин. - Мало того, серьезную ошибку допустила наш вратарь, Эльвира Тодова, и в итоге девчонки опустили руки.


- Кого бы вы выделили по итогам турнира?

- Команду, и только команду. Нельзя говорить о ком-то конкретно - все мои девушки очень старались. Второй чемпионат подряд мы уверенно выходим из группы, а стабильность, как известно, - признак мастерства. Жаль, что нам не удалось порадовать наших болельщиков и побороться за медали. Впрочем, возвращаясь к вашему вопросу, должен сделать исключение из своих правил и похвалить Лену Данилову.

- Показалось, что ее не сломила даже трагедия, произошедшая прямо перед стартом первенства.

- Верно, и это - первый признак профессионализма. Данилова позволила себе вспомнить о горе в семье только в первой встрече, выйдя на поле в Петербурге с траурной повязкой. В том же матче она получила травму, но сумела помочь команде во всех четырех играх, пересиливая боль. Спасибо ей большое за это. Кстати, должен от всей души поблагодарить петербуржцев - если бы не они, то вряд ли бы у нас хватило сил на то, чтобы забить третий гол команде Новой Зеландии и выиграть встречу на последних минутах. Болельщики «Петровского» влюбили в себя наших девчонок, многие признавались мне, что играли бы здесь снова и снова.


Остались довольны проведенным первенством и представители ФИФА, и сотрудники стадиона:

- Ко мне подходили представители команд и благодарили за качественную и четкую работу, - говорит директор стадиона Николай Скляренко. - Хотел бы поблагодарить за это не только своих подчиненных, но и волонтеров.

Спешим успокоить болельщиков, которые волновались за сохранность нового газона «Петровского»: голландское поле с честью выдержало нагрузки. Правда, Наталья Беликова, как и полагается главному агроному стадиона, переживала даже после самых невинных подкатов:

- Не привыкла еще к тому, что дерн прошит и вылететь может только после очень грубого игрового действия, - улыбается Беликова.

В Петербурге женский чемпионат мира состоял из восьми матчей - четыре дня сдвоенных игр. За это время команды использовали 64 мяча. Кроме громкого имени «Тимгейст» они несли на себе полную информацию о встрече - названия команд-участниц, дату поединка, стадион. Игровые снаряды останутся в городе на Неве - в перерыве последнего матча представители ФИФА торжественно вручили их представителям футбольных школ «Зенита». Интересно, что словачка Каролин Дука-Ламацова, передававшая мячи от имени международного футбольного союза, попросила представителей спортшколы «воспитать новых Кержаковых и Аршавиных». Это пожелание трибуны «Петровского» встретили овацией. А Чак Блейзер, глава оргкомитетов всех чемпионатов мира ФИФА, отметил:

«Итоговый результат проведения турнира подводить еще рано. Вот когда в футбольные школы пойдут записываться русские девчонки, а сборная России выиграет чемпионат мира - вот тогда вы и вспомните добрым словом это первенство».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru