0
April 26, 2024 18:54:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: «Может, произойдет чудо» - Face 2 Face Betting
August 29 2006

Сергей Шавло: «Может, произойдет чудо»

За два дня до окончания периода дозаявок в российском чемпионате генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло допустил возможность того, что в составе команды могут появиться новые игроки.

31 августа в 24:00 заканчивается период дозаявок в чемпионате России по футболу, однако, клубы пока не торопятся завершать сенсационные трансферы, которые потрясли бы воображение своих болельщиков. Впрочем, как даёт понять генеральный директор «Спартака» сюрпризы еще возможны.

«Конечно, сложно что-нибудь сделать в эти два дня, – посетовал Сергей Шавло в интервью телекомпании «НТВ-плюс». – Но, может, произойдет чудо».

«На данный момент я не могу сказать, что мы закрыли эту кампанию, – продолжил генеральный директор красно-белых. – Нам нельзя пороть горячку. И стараемся обдуманно подходить к каждому игроку».

Зато Сергей Шавло точно знает, что возвращение в состав девятикратных чемпионов России Дмитрия Парфенова не планируется. «Мы разговаривали с ним в последний раз, когда он уходил в «Динамо», – сказал Шавло. – Его приглашение не планируется. Дмитрию надо играть, а у нас на этом месте выступает молодой Шишкин».

Кстати, во вторник московский «Спартак» внес в заявку бывшего футболиста подмосковного «Сатурна» Жедера.

Тем временем стало известно о том, что мадридский «Атлетико» заключит трехлетний контракт с Манише после того, как достигнет соглашения с московским «Динамо». После прохода медицинского обследования и заключения соглашения, Манише вновь станет партнером Сейтаридиса и Коштиньи, с которыми выступал за российский клуб.

Само же московское «Динамо» может усилиться нападающим «Шахтера» Алексеем Беликом.

Он подтвердил информацию о возможном переходе в московское «Динамо». «Я уже неоднократно заявлял, что «Шахтер» – моя любимая команда. Но я хочу играть. Думаю, что любого форварда не устроила бы ситуация, когда бы он выходил в составе через раз или два, – приводит слова Белика football.ua. – Если этот переход состоится, то это будет нелегкое решение. Но все же лучше играть в чемпионате России, чем наблюдать за Лигой чемпионов со скамейки запасных».

По мнению самого игрока, «до закрытия трансферного окна осталось не так много времени, поэтому с решением клубы тянуть не будут», – добавил он.

Несмотря на лидерство в чемпионате, московские армейцы также не оставляют попыток найти усиление состава.

Так по сообщению бразильских СМИ, ЦСКА предлагает ?6 млн за левого полузащитника испытывающего финансовые трудности «Флуминенсе» Марсело. Однако, сам футболист ещё не определился со своим будущим.

Приближение крайнего срока для дозаявки игроков означает не только появление новых футболистов, но и расставание со старыми. Как сообщает официальный сайт «Зенита», во вторник президент клуба Сергей Фурсенко встретился с Павлом Марешем, чтобы поблагодарить футболиста за его труд на благо команды и вручил ему памятные сувениры». А вот с вратарем Камилом Чонтофальски, напротив, контракт был продлен до 2009 года.

Между тем, во вторник президенту РФС Виталию Мутко из стана петербуржцев был направлен факс с просьбой отозвать вызов в национальную сборную команду нападающего «Зенита» Александра Кержакова в связи с ангиной.

Также во вторник футболисты «Торпедо» отправлись в Польшу для участия в товарищеской игре с командой «Колпортер Корона». Как сообщает официальный сайт «Торпедо», в составе команды находятся следующие игроки: Максим Кабанов, Илья Мадилов, Сергей Будылин, Виталий Волков, Константин Зырянов, Джордже Йокич, Любомир Кантонистов, Сергей Кормильцев, Марчин Кущ, Павел Мамаев, Сергей Морозов, Андрей Перов, Гжегож Пехна, Александр Подымов, Степан Скочибушич и Игорь Смольников.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru