0
March 28, 2024 13:03:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналдо: «Мне понравилась игра Карвалью в Норвегии» - Face 2 Face Betting
August 30 2006

Роналдо: «Мне понравилась игра Карвалью в Норвегии»

Имя четвертого обладателя престижной футбольной премии Golden Foot, как и положено в таких случаях, не разглашалось до последнего. Гадали гости, журналисты, многочисленные туристы, собравшиеся на набережной возле «Гримальди Форума», чтобы посмотреть на происходящее. Однако интрига, как в лучшем детективе, жила до того момента, когда князь Альбер II, вскрыв конверт, объявил: лауреатом стал Роналдо. Напомню, что ранее в конкурсе побеждали Роберто Баджо, Павел Недвед и Андрей Шевченко.

Открою маленький секрет: корреспонденту «СЭ» главный менеджер проекта Патриция Пигини сообщила об итогах голосования на полтора часа раньше. Попросил ее об этом для того, чтобы успеть передать информацию во вчерашний номер, поскольку основные события в Монако разворачивались поздно вечером по московскому времени.

Роналдо приехал на церемонию в элегантном костюме. Оставив отпечатки ног на Аллее чемпионов, бразилец обратился к присутствующим:

- Эта награда имеет для меня особую ценность. Всегда считал, что существуют более важные вещи, чем просто игра в футбол. В данном случае речь идет об истории и человеческих судьбах. Golden Foot не забывает о великих людях прошлого и в то же время предлагает болельщикам со всей планеты сделать свой выбор среди действующих игроков. Мне очень приятно чувствовать себя победителем. Спасибо всем, кто отдал мне голоса, постараюсь вас не разочаровывать и в будущем.

Специальной пресс-конференции с участием лауреата не предусматривалось, а потому побеседовать с форвардом «Реала» в течение нескольких минут сумели только медиапартнеры, в том числе «Спорт-Экспресс» - эксклюзивный представитель Golden Foot на постсоветском пространстве. Корреспондент «СЭ» спросил бразильца:


- В недавнем товарищеском матче с норвежцами в сборной Бразилии дебютировали три футболиста ЦСКА, а Карвалью забил гол. Как оцените игру соотечественников?

- Я смотрел этот матч, - ответил Роналдо. - Могу сказать, что Карвалью отыграл очень хорошо.

- Итальянские коллеги, разумеется, поинтересовались, имеют ли под собой основания слухи о переходе бразильца в «Милан».

- Будучи игроком «Интера», я провел в этом городе четыре незабываемых сезона. Однако сейчас эту историю раздули совершенно напрасно. Я футболист «Реала» и счастлив в этой команде. Надеюсь, в нынешнем сезоне клуб вернется на ведущие позиции и в Испании, и в Европе.

- Недавно вы добились потрясающего достижения, став лучшим бомбардиром финальных турниров чемпионата мира (на счету Роналдо 15 голов. - Прим. М.К.). Для этого было достаточно забить три мяча в Германии, и вам это удалось!

- Зато, к сожалению, моих голов на немецких полях не хватило для главного - чемпионского титула. Так что особой радости по этому поводу не испытываю. Ничего не поделаешь, так уж мы, бразильцы, устроены - всегда хотим быть только первыми.

- Если бы вы были членом жюри Golden Foot, кому бы отдали свой голос?

- Зидану. Великолепный футболист, заслуживший столь почетную награду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru