0
April 18, 2024 13:19:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Март. Футбол. Праздник жизни! - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Март. Футбол. Праздник жизни!

ПАС ВРАЗРЕЗ

Россия. Март. Футбол. Нет такого футбола больше нигде на свете.

В этом футболе нет команд богатых и бедных. Сильных и слабых. Это футбол жизнеспособных. Где накроют, зацепят, съедят любого. Самого экзотического, самого верткого, самого хитрого. Роналдиньо крупно повезло – он не играл в марте на первенство России. Парень толком жизни не знает…

Размытый календарь первого тура без акцентов и гвоздей. В том-то и смысл, в том и смак. Кто с кем играет – все равно. Будь то густейшего замеса ЦСКА против жиденького и оглушенного высшим обществом Нальчика. Все равно, чтобы продавить и победить, нужно все 90 минут давить и додавить на самой последней минуте хоккейным добиванием с «пятачка».

Будь то «Спартак» с серебряной игрой против сермяжного Владивостока. Все равно придется перейти на их сермяжный язык – и перетолкать, перетерпеть, перехотеть через сквозное сопротивление. Чтобы хоть очко из этого круговорота-столпотворения выудить.

Все равно это особенный весенний футбол, как бы иным коллегам ни желалось его отменить. Праздник жизни. Пир духа. Валентин Козьмич Иванов, ушлый и матерый, гениально объяснил на днях сей русский феномен в двух словах: «Все набегались кроссов. За стилем пока что не следят».

Медленных, экономных, пижонистых в марте не пощадят. Так размажут, что потом до конца сезона не оклемаются. Как «Динамо» в прошлом году, когда вышло на первый матч в Питере по-европейски солидно покатать мячик. Потом в бело-голубой лагерь игроков привозили пачками, тренеров меняли, как дежурных медсестер – не действовало уже ничего. Так размазней «Динамо» сезон и прожило.

Занятно, «Динамо» и теперь соблазн испытало. Хохлов, Семшов, Данни целый тайм раскатывали как хотели «Шинник», кучковавшийся нестройной толпой где-то внутри их затей. Все правильно: сильная несыгранная команда против слабой несыгранной. Но обманулось «Динамо»-то! Нет у новой семинской команды пока того инстинкта самосохранения, какой пронизывал каждый шаг по полю семинского «Локо». И взял-таки «Шинник» бело-голубых на испуг. Получив в перерыве, можно предположить, усиленную установку: стоять — насмерть, лезть – напролом, землю – грызть, а то весь год голодать будем…

Россия. Март. Футбол. Натуральный, крепкий кусок русской жизни. Наша жажда и наша жадность. Наша сила воли. Наши буйные сердца.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru