0
April 24, 2024 19:55:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» выбралось из болота - Face 2 Face Betting
August 30 2006

«Динамо» выбралось из болота

Отставка Семина пошла на пользу столичному клубу

После 17-го тура чемпионата России в самой верхней части таблицы никаких изменений не произошло, поскольку все три лидера - ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» - одержали победы.

Основные изменения произошли в группе команд второго эшелона и в нижней части таблицы. К нальчикскому «Спартаку», ближайшему преследователю тройки лидеров, приблизились казанский «Рубин» и питерский «Зенит». От команды из Кабардино-Балкарии «Рубин» и «Зенит» отделяет теперь всего одно очко. Но вся эта группа довольно далеко отпустила от себя лидеров. Догнать их будет нелегко, хотя определенные шансы еще есть. Ведь в сентябре лидеры чемпионата начнут выступать в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, а кроме того, проведут встречи между собой. Очковые потери неизбежны, а значит, у преследователей будет возможность приблизиться к первой тройке. Если, конечно, преследователи сами не оплошают.

Тем временем «Шинник» все больше увязает на дне таблицы. От спасительного 14-го места ярославцев отделяет уже семь очков. Шансы «Шинника» на сохранение прописки в элите выглядят весьма невысокими. А вот «Динамо» после двух побед подряд сумело выбраться из «подвала», уступив место пермскому «Амкару». Отставка Юрия Семина пошла на пользу «бело-голубым». Но им пока рано успокаиваться. Ведь от зоны вылета их отделяет всего два очка. В шаге от этой неприятной зоны расположилось московское «Торпедо».

компетентно

Виктор Папаев,
МАСТЕР СПОРТА:

- В России все может быть, но я не могу утверждать, что кто-то преднамеренно топит одни клубы и спасает от вылета другие. Кое-какие шаги и тенденции проглядываются, но однозначно утверждать нельзя. Больше страдают менее защищенные в финансовом отношении клубы. На данный момент главными кандидатами на вылет являются «Шинник» и «Амкар». У «Торпедо» тоже с финансами дела обстоят не очень хорошо, но у этой команды есть административный ресурс. Спортивный принцип распределения мест всегда витает на поверхности, как лозунг, но под поверхностью - омут, в котором сами знаете кто водится.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru