0
April 20, 2024 01:53:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Милан» не смог договориться - Face 2 Face Betting
August 30 2006

«Милан» не смог договориться

Итальянский футбольный клуб «Милан» и Федерация футбола Италии не смогли прийти к соглашению относительно возможности снятия с миланцев наказания, назначенного им за причастность к подкупу судей и организацию договорных матчей.

Напомним, что первоначально «Милан» был лишен права выступать в Лиге чемпионов. Однако затем его вернули в главный европейский клубный турнир. Но команда все же вынуждена будет начать новый чемпионат страны с восьмиочковым штрафом. Кроме того, клубу предписано провести один домашний матч на нейтральном поле. Учитывая, что стороны не пришли к согласию, точку в их споре должен поставить Олимпийский комитет Италии. Его решение, как решили стороны, будет окончательным. А вот другой участник скандала – туринский «Ювентус», наказанный куда жестче (команду перевели в серию B), уже прошел все спортивные судебные инстанции и теперь намерен продолжить тяжбу в гражданских судах.

Первое слушание назначено уже на 1 сентября. Туринцев не останавливает даже то, что Федерация футбола Италии грозится наложить на клуб дополнительное наказание, если он перенесет рассмотрение дела в суд общей юрисдикции. Карами грозит и FIFA, но «Ювентус» все же надеется отстоять свою правоту в суде.

Reuters
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru