0
March 28, 2024 11:57:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» сделает бразильца россиянином - Face 2 Face Betting
August 30 2006

«Спартак» сделает бразильца россиянином

В среду московский «Спартак» представил своего первого, и, скорее всего, последнего новобранца в нынешней дозаявочной кампании. Им стал бразильский защитник Жедер, подписавший трехлетний контракт. Больше, по словам генерального директора «Спартака» Сергея Шавло, до конца дозаявочной компании новичков в команде по всей видимости не будет.

Презентацию игрока открыл Сергей Шавло, заявивший, что с приходом Жедера «Спартак» заметно укрепил свои оборонительные порядки. «За этим игроком мы наблюдали довольно давно и рады, что сейчас он пополнил нашу команду, – сказал он. - Он один из сильнейших защитников премьер-лиги и теперь с его помощью мы планируем успешно выступить как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате страны».

После этого Шавло торжественно вручил новобранцу футболку с номером два.

«Для меня возможность выступать за «Спартак» - большая честь, - сказал Жедер. - То, что мой любимый 19-й номер в команде занят – не имеет значения. Я выбрал себе цифру 2. Сейчас для меня важно быстро адаптироваться в клубе. Рад выступать за команду, решающую самые серьезные задачи и которая будет выступать в Лиге чемпионов».

Жедер также заявил, что высказанное им ранее желание принять российское гражданство и выступать за сборную России у него осталось. «Такое желание есть, – сказал он. – Здесь не все зависит от меня. В любом случае я готов пойти на такой шаг, ели в этом будет необходимость».

Жедер также произнес несколько фраз по-русски. «Главное 9-го сентября обыграть ЦСКА и выиграть чемпионат России», - сказал он на немного корявом русском.

Присутствовавшего на презентации главного тренера «Спартака» Владимира Федотова спросили, готов ли он теперь к головной боли при богатом выборе игроков линии обороны? «Пусть голова поболит, - сказал тренер. - Но в любом случае на поле будут выходить сильнейшие».

После этого мероприятия генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло ответил на вопросы журналистов.

Естественно, что наибольший интерес вызвал вопрос о возможных приобретениях красно-белых в ближайший день. «Мы работаем над этим, но к сожалению те игроки, которых мы хотели видеть у себя, то их переходы по различным причинам не состоялись. Тех же, кого нам предлагали – нас не устроили. Если все же не получится купить кого-то еще, то у нас есть резервы внутри команды. У нас 5 нападающих, есть молодой Дзюба, будем с этими игроками работать. Думаю, что у нас очень приличная линия атаки».


– Были ли какие-то трудности в переговорах с «Сатурном» и самим Жедером?

– Первоначально «Сатурн» просил сумму большую, чем мы готовы были заплатить. Были некоторые сложности и с зарплатой самого игрока, но в конце концов нам удалось по всем вопросам договориться.

– Планируете ли вы оформить российское гражданство Жедеру?

– Да, клуб намерен. И разговоры на эту тему уже были. Будем над этим работать, но на это уйдет где-то год. Приход этого игрока позволит строить различную тактику в обороне, да и молодому Роману Шишкину, который немного подустал, теперь можно дать немного отдохнуть.

– От приобретения Аршавина «Спартак» отказался?

– Этот игрок мог бы нас усилить. «Зенит» этого игрока не отдает, я даже знаю, что у него очень высокая зарплата. В итоге мы немного поостыли с этой идеей.

– Что слышно относительно судьбы Дмитрия Аленичева и слухов о возвращении в «Спартак» Дмитрия Парфенова?

– Относительно Парфенова, я вам могу сказать, что его в «Спартаке» не будет. Ему нужно играть, а у нас ему места в составе точно не будет. Что касается Аленичева, то пока ничего не могу сказать по его поводу. Мы готовы его отпустить без компенсации, но пока никто к нам официально не обращался.

– Какова дальнейшая судьба Михайло Пьяновича?

– Мы его хотели продать, но не сумели это сделать. Сейчас он полностью здоров и готовится наравне с остальными.

– Вели ли вы переговоры по поводу покупки нигерийца Осазе Одемвинжди, родившегося в СССР?

– Да, такие переговоры были, но «Лилль» категорически отказался продавать игрока.

– Какие цели поставлены перед командой в Лиге Чемпионов?

– Перед сезоном мы поставили задачу попасть в групповой турнир. С этим мы справились. Теперь мы поставили новую задачу – выйти из группы. Состав у нас хороший. Просто пока не хватает опыта таких встреч, многие игроки еще молодые. Надеюсь, что сейчас команда, выйдя в Лигу чемпионов сможет действовать более раскрепощено. Если ребята покажут все, что они умеют, то должны выступить достойно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru