0
April 25, 2024 16:53:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Мареш: Адвокаат меня не притеснял! - Face 2 Face Betting
August 30 2006

Павел Мареш: Адвокаат меня не притеснял!

Не сегодня завтра чешский легионер «Зенита» Павел Мареш официально станет игроком английской Премьер-лиги. Он переходит в «Болтон», в чем признался в разговоре с корреспондентом «Смены».


- Павел, круг почета по «Петровскому» в перерыве матча с «Амкаром» означает, что вы уже попрощались с болельщиками «Зенита»?

- Совершенно верно. Хотел поблагодарить болельщиков за поддержку, которую они оказывали мне на протяжении всего времени, что я выступал за «Зенит». Питерские болельщики самые лучшие! Другой возможности попрощаться с ними, полагаю, у меня просто не было бы.

- Итак, вы переходите в другой клуб?

- Да, я перехожу в другой клуб. И даже лично могу обнродовать, в какой - это английский «Болтон», с которым «Зенит» играл в Кубке УЕФА прошлой осенью.

- Вопрос можно считать решенным?

- У представителей «Зенита» и «Болтона» еще намечена одна встреча. На ней будут оговорены детали моего перехода, но это уже формальности.

- Сколько еще вы пробудете в Петербурге?

- Мне осталось только заехать на базу в Удельной и забрать кое-какие свои вещи. Контракт с «Болтоном» еще не подписан, и я намерен сделать это буквально завтра, чтобы успеть до закрытия трансферного окна.

- И все же какие обстоятельства заставили вас покинуть «Зенит»?

- Мне очень сложно уезжать из Петербурга. Но, к сожалению, ситуация такова, что в последнее время я был вынужден сидеть на скамейке. А для футболиста в 30 лет это очень тяжело. К тому же хочу и дальше выступать за сборную Чехии, а без игровой практики это невозможно.

- Неужели с приходом Дика Адвокаата чешских и словацких игроков стали притеснять?

- Думаю, дело не в национальности футболиста. Тренер всегда ставит на игру того, кто лучше готов. Тот же Радек Ширл стал выходить на поле даже чаще, чем в недавнем прошлом при Петржеле.

- Получается, вы не выдержали конкуренции с Ким Дон Чжином?

- Я бы не стал так говорить. «Зенит» не раз играл схему, при которой мы оба находились на поле и выполняли разные функции.

- Почему ваш выбор пал именно на «Болтон»?

- Поиграть на родине футбола всегда было моей мечтой. Считаю Премьер-лигу своего рода футбольным эталоном. А «Болтон» - один из сильнейших клубов страны, и я рад, что буду за него играть.

- Помнится, вы как-то говорили, что хотели бы завершить свою карьеру именно в Питере...

- У меня действительно было такое желание. Но надо понимать, что век профессионального футболиста короток, и загадывать что-то наперед не приходится. Надеюсь, все поймут меня правильно. Еще раз хотел бы поблагодарить клуб и болельщиков за эти три года. Здесь я всегда играл с большим удовольствием и чувствовал себя в Санкт-Петербурге как дома.

Владислав КУЗОВЛЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru