0
April 18, 2024 20:32:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мареш запустил футболку на сектор фанатов - Face 2 Face Betting
August 30 2006

Мареш запустил футболку на сектор фанатов

После трех лет выступления за «Зенит» чешский защитник решает перебраться в Англию, где в его услугах заинтересован болтонский «Болтон Уондерерс».

В перерыве матча «Зенит» - «Амкар» на поле «Петровского» появился Павел Мареш. Он совершил круг почета по беговой дорожке, подбежал к фанатскому сектору, на который запустил свою футболку с номером «8». Павел покидает «Зенит».

Вот и еще на одного чеха петржеловского созыва в «Зените» стало меньше. Вслед за Ярославом Несвадьбой и Яном Флахбартом Петербург покинул и Павел Мареш. Футболист, всегда считавшийся не просто игроком основного состава команды, но и вожаком чешской диаспоры в «Зените», перебирается в Англию.

Надо сказать, Павел всегда знал себе цену. Недаром единственным соотечественником, которого Петржеле в свое время пришлось уламывать, дабы тот перебрался в Россию, был именно Мареш. Причем на то время он еще не являлся игроком сборной Чехии, хоть и стал одним из самых дорогих зенитовских легионеров. Впоследствии Мареш добился своего: за три года успел съездить на два крупнейших форума - ЧЕ-2004, где он вышел на поле лишь однажды, но увез с собой бронзовую медаль, и ЧМ-2006, где так и не сыграл ни минуты. Таким образом, за три года «Зенит» сделал из Мареша серьезного европейского футболиста, который стоит уже не 700 - 800 тысяч долларов. Так что теперь 30-летнего Павла Мареша можно и продать. В ситуации, когда легионер не проходит в основной состав команды, но при том вполне мог бы выступать за другой клуб, наверное, команде лучше расстаться с этим футболистом. Что пойдет на пользу абсолютно всем. «Зенит» заработает - заплаченные в свое время за Мареша 800 тысяч у. е. тот отработал сполна. А сейчас еще и пополнит зенитовскую кассу. Футбол - это бизнес, как ни крути. А Мареш осуществит свою мечту - будет играть в Англии. Так что претензий, думается, ни у кого ни к кому нет. А расставаться цивилизованно - тоже футбольное искусство...

Владислав КУЗОВЛЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru