0
April 20, 2024 07:28:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Человек без маски - Face 2 Face Betting
August 30 2006

Человек без маски

Егор Титов: “Я на всех этих страхах не зацикливаюсь...”


— Как самочувствие?

— Спасибо, отлично! — бодро рапортует Егор. — Работаю теперь в полную силу, в общей группе, без ограничений. И никакого дискомфорта не испытываю.

— Что, и за верховые мячи борешься?

— Борюсь. А почему нет? Я на всех этих страхах не зацикливаюсь.

— В защитной маске работаешь?

— Нет, пока я тренируюсь без маски. И не знаю, понадобится ли она мне. Будет ли удобно, насколько это вообще необходимо... То есть здесь еще вопросы остаются.

— Кстати, это правда, что ты после травмы не мог ни спать, ни есть?

— Спать мог — просто врачи сказали, что лежать на травмированной части лица нежелательно. А вот жевать — с этим действительно были проблемы. Там просто в этом месте около пятнадцати нервных окончаний проходит — и все они оказались перебиты, что отразилось на зубах. Вообще здесь было больше чисто бытовых проблем, чем футбольных. На ногах-то моя травма никак не отразилась! А вот играть я не мог. Первый раз с таким столкнулся... Ощущения, что уж там говорить, непривычные.

— Как сейчас свое состояние оцениваешь? Форму-то за время простоя не растерял?

— По этому поводу я ничего пока сказать не могу. Вот сыграем 2 сентября контрольный матч с “Лучом”, тогда и отвечу. Насколько готов, что нужно подтянуть...

— Был хоть какой-то шанс, что сможешь сыграть с Хорватией?

— А смысл? Смысл тому же Хиддинку вызывать на сбор человека, который месяц ничего не делал? Голландец же не враг себе, верно, чтобы так рисковать? Даже если бы такой шанс и был, я, скорее всего, сам бы от него отказался. Здесь просто нужно реально оценивать ситуацию. Надеяться на то, что я после месяца простоя выйду — и здорово отыграю... Все это больше из области фантастики.

— Не обидно, что твой дебют в сборной Хиддинка все откладывается и откладывается?

— У меня уже возраст не тот, чтобы на что-то обижаться. Мне просто хочется поскорее выйти на поле, а в каком это будет матче и на каком уровне — само по себе это не так уж и важно.

— Не секрет, что ты встречался с новым главным тренером сборной России...

— Ну как встречался... Виделись с Хиддинком пару раз на матчах чемпионата страны — просто сидели рядом в VIP-ложе “Лужников”. Да, общались. Прежде всего голландца интересовало мое здоровье.

— Говорят, он вообще на тебя сильно рассчитывает…

— Как бы это банально сейчас ни прозвучало, но, по-моему, Хиддинк рассчитывает на всех своих футболистов и дорожит каждым из нас. Такое отношение тренера, безусловно, вдохновляет.

— На каком языке общались?

— Игорь Корнеев нам с голландским помогал, а Александр Бородюк с немецким. Плюс мой английский. Все-таки мы с Хиддинком не о политике говорили, а о футболе.

— Как тебе вообще голландец показался?

— Открытый человек, внушающий доверие. Он очень легко идет на контакт, с ним интересно общаться... И никакого пафоса! Сразу — на “ты”, принялся шутить...

— Ну а на чем он в работе делает акцент, ты уже успел уяснить?

— Насколько можно понять из его интервью — Хиддинк любит, когда его команда контролирует мяч. Любит атаковать. При этом, конечно, не забывает и об обороне.

— О грядущем поединке с Хорватией что скажешь?

— Прежде всего замечу, что только после этого матча можно будет делать какие-то выводы по новой сборной России. Все-таки игра с Латвией в этом плане — не показатель. Сделает ли Хиддинк из нашей команды конфетку или же последние неудачи сборной России — это уже тенденция? Вот на что хочется получить ответы 6 сентября. В любом случае, думаю, игра будет интересной. И есть у меня предчувствие, что все для нас в этом матче сложится нормально. Больше того — я в этом уверен! Другое дело, по какой игре мы добьемся своего — вот в чем вопрос... Не хотелось бы, как говорят футболисты, в последний момент “отскакивать”. Впрочем, как бы там ни было — главным для нас в этой ситуации по-любому является результат. Игру-то Хиддинк, определившись с костяком, наладит — в этом можно не сомневаться.

— Сам-то на матч пойдешь?

— Собираюсь. У нас 6 сентября в “Спартаке”, правда, тренировки будут, но надеюсь, что под игру с хорватами мы как-нибудь подстроимся... (Улыбается.)


КТО ЕЩЕ ИЗ НАШИХ НЕ СЫГРАЕТ С ХОРВАТИЕЙ?

— В.Березуцкий (ЦСКА), Кержаков (“Зенит”), Лоськов (“Локомотив”) — по состоянию здоровья.

— Быстров (“Спартак”), Жирков (ЦСКА) — у обоих продолжает действовать дисквалификация, полученная в прошлогоднем матче молодежных сборных России и Дании.

— Евсеев, Сенников (оба — “Локомотив”), Зырянов (“Торпедо”), Каряка (“Бенфика”), Кириченко, Семак (оба — “Москва”), Малафеев (“Зенит”) — не вызваны на сбор.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru