0
April 26, 2024 11:37:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иван Саенко: «В Россию возвращаться не хочу» - Face 2 Face Betting
August 31 2006

Иван Саенко: «В Россию возвращаться не хочу»

Нападающий «Нюрнберга» Ивана Саенко, который был впервые вызван в национальную сборную России, поделился своими впечатлениями о пребывании в расположении команды и о предстоящем отборочном матче чемпионата Европы со сборной Хорватии.

Только новобранец сборной начал отвечать на вопросы, из-за угла появился наставник сборной Гус Хиддинк и тепло поприветствовал игрока «Нюрнберга».


– Впервые увиделись с главным тренером?

– Да, только вот сейчас первый раз пожали друг другу руки. Он мне с утра в понедельник позвонил, сообщил, что будет рад меня видеть в числе игроков сборной России, и сказал, когда нужно приехать в Бор. Получился короткий разговор.

– Говорят, вы спали в этот момент?

– Да. Понедельник – мой единственный выходной. Да еще Хиддинк позвонил в девять часов по местному времени, поэтому я, конечно же, спал.

– Приглашение для вас было, наверное, неожиданностью. Что почувствовали в ту минуту?

– Пока до конца я не могу этого осознать. Может быть на обратной дороге в Германию, когда уже сяду в самолет, осознаю, что же это было. А пока в данный момент я просто очень рад, что нахожусь здесь.

– А с кем-нибудь еще из тренерского штаба сборной знакомы?

– Нет, еще не успел. Да и раньше наши пути не пересекались.

– Не грустно здесь одному, ведь вы единственный здесь «иностранец»?

– Нет, конечно, я ведь с командой. Здесь есть чем заняться.

– Вы вообще хотели бы вернуться в Россию и играть, например, в одном из столичных клубов?

– Каждый выбирает свой путь, и я тоже когда-то решил для себя, что хочу попробовать себя в Европе. Я в 16 лет мог играть в «Спартака», а во время выступления в молодежной сборной - оказаться в «Локомотиве». Но в данный момент возвращение в Россию не входит в мои планы.

– Как вы намерены наладить контакт с ребятами, которые выступают в России?

–Я с некоторыми знаком еще по молодежной сборной - с Билялетдиновым, с Жирковым, который, к сожалению, дисквалифицирован. А так в принципе общался с питерскими - Кержаковым, Аршавиным. Не думаю, что у меня могут возникнуть проблемы в общении.

– С кем поселились в номере?

– Пока я один, потому что мой друг Жирков не приехал по известным причинам.

– Что думают в Германии по поводу того, кто является основным конкурентом за второе место в группе, Россия или Хорватия?

– У меня есть хорватский друг в клубе - Банович. Он стал двух кратным чемпионом Германии в составе «Вердера» и его не вызвали на этот матч. Банович разозлился и сказал мне: «Давайте там у нашей сборной выиграйте, чтобы меня в следующий раз вызвали».

– Как вы думаете, вас пригласили сюда с ознакомительными целями или Хиддинк может выпустить в стартовом составе?

– Здесь все решает тренер. Моя задача заключается лишь в том, чтобы полностью выкладываться на тренировках.

– Какой дадите прогноз на предстоящий матч?

– Футбол - это такая штука, где ничего заранее предугадать нельзя. Да и я такой человек, который перед игрой никогда не дает прогнозов. Будем биться на радость нашим болельщикам, которых, надеюсь, будет полный стадион.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru