0
March 28, 2024 16:01:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин Сарсания: «Александр Кержаков не сможет сыграть за Россию» - Face 2 Face Betting
August 31 2006

Константин Сарсания: «Александр Кержаков не сможет сыграть за Россию»

В ночь с четверга на пятницу закрывается «трансферное окно» в футбольной Европе - с 24.00 все операции по продаже и покупке игроков завершаются. «Зенит», похоже, купил тех, кто ему был нужен. Итоги летней дозаявочной кампании корреспондент Ъ обсудил со спортивным директором «Зенита» КОНСТАНТИНОМ САРСАНИЕЙ.


- Можно ли ожидать появления в «Зените» новых футболистов в последние часы трансферной кампании?

- Сложно говорить. Не хочется покупать кого-нибудь любой ценой. Сегодня (в среду. - Ъ) я бы дал 50 процентов на то, что в «Зените» появится новый футболист. Завтра утром вероятность будет совсем другая.

- Речь идет о полузащитнике из Европы?

- Да.

- А что с Александром Кержаковым? Он остается в «Зените»?

- Саша заболел ангиной. Обидно, потому что он как раз начал набирать форму. С шотландским «Глазго Рейнджерс» хорошо сыграл, с «Сатурном», Дик Адвокат (главный тренер «Зенита. - Ъ) был им доволен. С ангиной рисковать нельзя - иначе может быть осложнение на сердце. По этой причине Саша не сможет сыграть за Россию против Хорватии.

- Складывается ощущение, что Кержакова оставили в «Зените» против его воли - предложения из-за рубежа у него были, и он вроде бы просил его отпустить.

- Ну как можно насильно удержать игрока? Мы нашли точки соприкосновения, контракт Кержакова с «Зенитом» действует до конца 2007 года.

- Не означает ли это, что Кержаков в оставшееся время будет делать «Зениту» одолжение?

- Таких настроений у него точно нет. С ним общался и я, и Дик Адвокат. Саше очень не нравится шумиха, поднятая вокруг его имени. Ну а Адвокат, повторюсь, Кержаковым очень доволен в последнее время.

- Решение Камила Чонтофальски продлить контракт с «Зенитом» стало неожиданным?

- Как раз никакой неожиданности нет. Мы с Камилом разговаривали в течение полутора месяцев. Он думал. Нам хотелось, чтобы Чонтофальски остался в «Зените» - человек он хороший, вратарь классный. И мы рады, что удалось договориться. Но это не значит, что Камил в следующем матче займет место в воротах. Вячеслав Малафеев сейчас выглядит очень хорошо. И Адвокат не давал Чонтофальски в этом плане никаких гарантий. Он просто просил его определиться со своим будущим. Если бы Чонтофальски ушел, «Зениту» пришлось бы покупать другого вратаря.

- Как прокомментируете уход Робертаса Пошкуса и Павла Мареша?

- Что касается Пошкуса, то Адвокат просто не видел ему места на поле. Для клуба, да и для самого игрока было лучше, если бы он играл. Пошкус отдан в аренду «Динамо». Павел Мареш был нужен Адвокату как игрок замены. Но, учитывая возраст Павла (30 лет. - Ъ), клуб решил его отпустить - тем более что Марешу поступило хорошее предложение от английского «Болтона».

- «Болтон» действительно заплатил за Мареша

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru