0
April 24, 2024 21:25:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: «Очень скучаю по лошади» - Face 2 Face Betting
August 31 2006

Алексей Смертин: «Очень скучаю по лошади»

Полузащитник сборной России Алексей Смертин, в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», рассказал о своих воспоминаниях об Англии, а также о том, что он думает о первом сопернике России команде Хорватии.


– Вы не устали без отпуска?

– Действительно, у меня был довольно длинный сезон. Сначала я играл за «Чарльтон», и мы конкурировали с «Челси» за первое место в Англии (смеется), затем переехал в Россию. Нет, я уже привык.

– В Англию-то не тянет? Как там ваша лошадь поживает?

– Ничего, нормально. Приболела только. Чувствует, наверное, настроение хозяина. Я травму получил, и она заболела.

– Как собака?

– Ну да.

– Узнает вас конь?

– Да не особо. Он какой-то ревнивый. Когда я пытался на нем покататься, то садиться пришлось с помощью специалистов, людей, которые за ним ухаживают.

– А вы его покормите.

– Сахарком? Но вообще он морковку любит. Очень любит.

– Но в Англии есть не только лошади, но и футболисты. Ваши бывшие одноклубники как-то обсуждали то, что сборная России попала в одну группу к англичанам?

– Нет, подобных разговоров вообще не было.

– Действительно до встречи с ними еще далеко. А вот футболисты сборной Хорватии утверждают, что ничья в матче с Россией будет для них хорошим результатом.

– Но нам-то нужна только победа. Первый матч отборочного цикла всегда важен. Я не очень люблю аналогии, но, вероятно, можно вспомнить прошлый сезон, когда мы не смогли победить на своем поле Словакию. И все неудачи, думаю, оттуда пошли.

– Вы когда-нибудь были в Хорватии?

– Однажды были там на сборах с «Зарей» из Ленинск-Кузнецка. Замечательный климат.

– А почему у этой команды такая сильная сборная. Казалось бы, что после распада Югославии все должно быть наоборот. Но у хорватов есть успехи на уровне чемпионата мира.

– Не думаю, что стоит делать выводы о силе той или иной команды по территории, которую занимает страна. Если бы от этого параметра что-то зависело, то среди лидеров были мы, Китай и США. Но среди сильнейших хорваты, португальцы. Почему так происходит? Трудно назвать одну причину.

– Фаворитом нашей группы считается сборная Англии. Что вы можете сказать об этой команде?

– В команду пришел английский специалист и, честно говоря, его очень ждали. Всем надоело, что сборной руководит иностранный тренер. Который, к тому же, работал не всегда удачно. В стране с воодушевлением встретили новость об уходе шведа. Но я бы не стал относить эту команду к единоличным фаворитам. И мы, и хорваты можем побороться за первое место.

– А македонцы?

– А они будут устраивать сюрпризы.

– Вы следили за хорватами на чемпионате мира?

– Только краем глаза, ведь был на сборах, у нас были двухразовые тренировки. Но особенно следил за Англией, Украиной и Австралией.

– Скажите, удачен ли для России календарь отборочного этапа? Все-таки мы проводим три матча дома.

– Это прекрасно. Думаю, что у нас будет небольшое преимущество. Осенью мы уже набираем оптимальную форму, а наши соперники будут только втягиваться в сезон.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru