0
April 20, 2024 07:50:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Радимов: «Поразил переключатель Хиддинка» - Face 2 Face Betting
August 31 2006

Владислав Радимов: «Поразил переключатель Хиддинка»

Капитан санкт-петербуржского «Зенита» Владислав Радимов на встрече с журналистами в Бору поделился впечатлениями о сопернике, главном тренере сборной России и рассказал о том, как обстоят дела в его собственном клубе.


– Что можете сказать о сопернике? Сильно изменилась сборная Хорватии после чемпионата мира?

– Мне трудно ответить на этот вопрос, поскольку я мало что знаю о хорватской команде. Я даже на чемпионате мира за ними не следил.

– Хорошо или плохо то, что первые три матча сборная играет дома?

– Как бы ни было, но нам все равно придется играть все матчи. Думаю, что лучше начать с побед, чем с поражений или ничьих на выезде.

– Что можете сказать о «Зените», который хоть и не проиграл ни одного матча при Адвокате, но у которого продолжается серия ничьих?

– Мы временами показываем неплохой футбол. Но только временами. Мне кажется, мы до конца еще не поняли, как нужно играть. Безусловно, нужен не «безбашенный» футбол, как при Петржеле, а более солидный. Не такой авантюрный и зрелищный, но приносящий результат.

– Вашему клубу уже не догнать лидирующую тройку?

– Я бы сказал, что это очень тяжело сделать. Но к этому надо стремиться, иначе смысла нет играть.

– Из трех претендентов на золото, кому вы отдадите предпочтение?

– Думаю победит ЦСКА, у которого больше опыта.

– Как можно несколькими словами охарактеризовать Хиддинка?

– В нескольких словах и не скажешь. Больше всего меня поражает, как Хиддинк умеет переключаться с одного языка на другой. Разговаривая на испанском, он переходит на английский, потом на голландский. Мне кажется, это заслуживает уважения.

– На первой тренировке не было какой-то робости у молодых ребят? Наверное, у более опытных игроков, как у вас, такого уже не бывает?

– Почему же, бывает. У меня такое было на первом занятий. Подумалось тогда: «Сам Хиддинк нас тренирует!» Но потом все это быстро прошло. Я думаю, он поможет нашей команде, как помог другим.

– Один на один с ним не общались?

– Нет, только парой фраз не тренировке перебросились. Вообще, по-моему, он еще не проводил индивидуальных бесед. По-крайней мере со мной не было.

– Можно ли назвать Хиддинка веселым человеком?

– Да. Если на тренировках у кого-то что-то не получается он подкалывает, подшучивает. Возможно, он это делает, чтобы снять напряжение.

– В матче с Латвией здорово сыграл Аршавин. Как вы думаете, приход Хиддинка стал для него дополнительным стимулом?

– Скажу обидную вещь для Андрея, но он может играть намного лучше, чем он сейчас играет. Он сам это прекрасно знает и понимает, за что я в некоторых матчах «Зенита» на него обижаюсь.

– Что происходит с Кержаковым? У него наступил спад?

– Это обманчивое впечатление, поскольку он нападающий и все судят по забитым мячам. Я вижу, как он работает на тренировках, с полной выкладкой. Я думаю, он находится на своем уровне. У него сильный характер и те голы, которые он не забивает сейчас, обязательно придут в будущем. Ну и вся эпопея с его отъездом не могла не повлиять на Кержакова. По его поведению было видно, что он нервничает и переживает.

– Что скажете о новичках «Зенита»? Они уже принесли пользу команде?

– Я думаю это сильные футболисты, но им надо адаптироваться. Хоть, например, Текке и забивает в каждом матче, но все равно нужно время. Особенно корейцам, которые вообще с другой планеты. Уверен, все новички помогут «Зениту» в скором будущем, да и сейчас уже многие из них это делают.


Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru