0
April 26, 2024 02:53:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Английский клуб дисквалифицировал собственного игрока - Face 2 Face Betting
August 31 2006

Английский клуб дисквалифицировал собственного игрока

Главный тренер клуба английской премьер-лиги «Манчестер Сити» Стюарт Пирс принял решение дисквалифицировать собственного футболиста Бена Тэтчера.

Защитник отстранен на шесть матчей (два из них - условно) за удар локтем в челюсть игрока «Портсмута» Педру Мендеша.

Кроме того, Тэтчер оштрафован на крупную сумму денег.

Матч «Манчестер Сити» - «Портсмут» состоялся на прошлой неделе и завершился вничью (0:0), а самым запоминающимся эпизодом стал грубый прием Тэтчера. Защитник пытался отобрать мяч у Мендеша недалеко от боковой линии, но, нерасчетливо выполнив подкат, сильно ударил португальца локтем в челюсть.

Мендеш потерял сознание и был доставлен в больницу, а Тэтчер получил от рефери матча Дермота Галлагера лишь желтую карточку. Расследование инцидента начала не только Ассоциация футбола Англии (FA), но и полиция Манчестера. Однако первые санкции в отношении игрока последовали от его же клуба. Наставник команды Стюарт Пирс в первые дни после матча не выбирал выражений, критикуя Тэтчера.

Футболист уже пропустил состоявшийся в минувшую субботу матч с «Арсеналом». Таким образом, клубная дисквалификация распространяется еще на три игры. Что касается штрафа, то Тэтчер, по решению боссов «Манчестер Сити», лишится месячной зарплаты.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru