0
March 29, 2024 15:38:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» будет тренироваться рядом с зубрами - Face 2 Face Betting
August 31 2006

«Зенит» будет тренироваться рядом с зубрами

Определено место, где будет построена новая база «Зенита». Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» пресс-атташе клуба Алексей Петров, в настоящее время «Зенит» заканчивает переговоры о выделении для этой цели 70 гектар земли в поселке Мистолово Всеволожском районе Ленинградской области. После подписания договора, руководство «Зенита» объявит конкурс на проект и строительство базы.

Место выбрано хорошее - Мистолово или Mistala (как называли его коренные жители - финны) находится недалеко от известного горнолыжного курорта Охта-парка. Тихо, живописные холмы, лес. Недалеко, в поселке Токсово, даже зубропитомник находится.

Уже известно, что на новой базе «Зенита» будет 10 футбольных полей, крытый манеж, спортзалы для игровых видов спорта, рекреационная зона, тренажерный зал, медицинский комплекс со стационаром и возможностью проведения связанных со спортивной медициной операций любой сложности, жилой комплекс.

Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» Валентин Сидорин, пресс-секретарь губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, эти переговоры ведутся уже четыре месяца, а подписан договор будет только в сентябре. Землю выделят «Зениту» на льготных условиях, арендная плата будет невысокой, но одним из условий для этого будет возможность детей из Ленинградской области пользоваться построенными на базе объектами, и возможно, даже проходить мастер-классы у футболистов и тренеров «Зенита».

Судьба старой базы «Зенита» в Удельной пока не определена до конца – будет ли она использоваться как запасная, или ее отдадут школе «Смена». Чем же база, на которой «Зенит» работал столько лет, не устраивает сегодняшнее руководство команды? «Во-первых, она находится в черте города, и нет возможности расширить ее для постройки необходимых на данном этапе развития команды объектов. Не получается работать там одновременно и с дублем, и с основным составом – для этого просто нет места. А о возможности подтягивать в том же пространстве и юных футболистов, вообще нельзя говорить. Когда мы ездили в Глазго на товарищескую игру, то заглянули и на базу «Рейнжерс». У них там 8 полей и рядом с футболистами первого состава тренируются и 14-летние», - рассказывает Алексей Петров.

Кстати, строительством базы «Глазго Рейнжерс» занимался никто иной, как нынешний главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат, в свою бытность спортивным директором шотландской команды. Скорей всего, он принял участие и в разработке проекта новой «зенитовской» базы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru