0
March 29, 2024 19:01:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Барселона» отказалась от лучшего вратаря ЧМ-2006 - Face 2 Face Betting
August 31 2006

«Барселона» отказалась от лучшего вратаря ЧМ-2006

Главный тренер «Барселоны» Франк Райкард отказался от услуг вратаря «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффона.

Голкипер, выигравший в июле чемпионат мира и признанный лучшим игроком турнира в своем амплуа, через агентов выходил на контакт с каталонским клубом, но не заинтересовал «Барселону».

По информации испанского издания DiarioSport, когда стало ясно, что «Ювентус» начнет сезон-2006/07 в серии В, Буффон рассматривал варианты продолжения карьеры за пределами Италии. Представители голкипера связались с Райкардом, но тренер предпочел сделать ставку на молодого вратаря клуба Виктора Вальдеса.

Райкард нередко публично хвалил Вальдеса, а после победного финала Лиги чемпионов - 2005/06 назвал его героем матча. Однако главный тренер сборной Испании Луис Арагонес считает, что голкипер «Барселоны» не входит в тройку лучших вратарей страны, и не приглашает его в национальную команду.

В двух последних официальных матчах Вальдес пропустил пять мячей - три от «Севильи» в матче на Суперкубок Европы (0:3) и два от «Сельты» в первом туре чемпионата Испании (3:2). Что касается Буффона, то он, не договорившись с «Барселоной», решил остаться в «Ювентусе». На итальянца всерьез претендовали три клуба - «Интер», «Милан» и «Рома».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru