0
March 28, 2024 14:04:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Куда улетели птенцы Петржелы? - Face 2 Face Betting
August 31 2006

Куда улетели птенцы Петржелы?

Ряды иностранного легиона, привезенного в Петербург прежним тренером «Зенита» Властимилом Петржелой, продолжают редеть.

Вчера «Смена» сообщила о переходе левого защитника Павла Мареша в английский «Болтон». Из всех легионеров, покинувших «Зенит» за последние годы, Мареш трудоустроился наиболее удачно. Да и для клуба этот переход оказался весьма выгоден в финансовом отношении. Сегодня «Смена» анализирует, куда и как уходят приобретенные сине-бело-голубыми в эпоху Петржелы иностранцы.

Сезон-2004


Марек Кинцл - в «Рапид» (Австрия)

Мощный форвард из пражской «Спарты» задержался в Петербурге ненадолго. Как выяснилось, футболист на позицию «столба» был «Зениту» попросту не нужен, хотя Петржела и говорил об обратном. Сыграв считанное количество матчей за сине-бело-голубых, нападающий в начале июля был отдан в аренду в венский «Рапид». В этом клубе Кинцл выступает и поныне, показывая неплохую результативность. Так, Марек забил один из мячей прошлой осенью в ворота казанского «Рубина» в матче Кубка УЕФА. Спустя год «Рапид» выкупил у «Зенита» трансфер Кинцла. Он обошелся австрийцам, по данным сайта transfermarkt.de, в 400 тысяч евро.

Сезон-2005


Мартин Горак - в «Денизлиспор» (Турция)

Расставшись с «Зенитом» в январе 2005 года, Мартин успел сменить уже три клуба. Сперва чех отправился в солнечную Турцию, потом поиграл в «Ростове», которому изрядно помог сохранить место в Премьер-лиге, а в нынешнем сезоне защищает цвета «Шинника». Также Горак побывал на просмотре в «Торпедо» и английском «Дерби Каунти».

Дарко Малетич - в «Шинник» (Россия)

Приобретение Малетича Петржела официально признал ошибочным. Это не помешало боснийцу трудоустроиться в «Шиннике», где он, правда, отыграл лишь один сезон. Сейчас следы экс-зенитовца затерялись.

Лукаш Гартиг - в «Артмедиа» (Словакия)

Гартиг покинул «Зенит» под самый конец летнего трансферного окна. Его фактически вытеснил из «Зенита» приобретенный тем же летом Робертас Пошкус. В своем новом клубе Гартиг раскрылся как бомбардир. За один сезон Лукаш забил в словацком первенстве 8 мячей, тогда как за три года в «Зените» отличился в сумме лишь 9 раз, из них только 5 в чемпионате Премьер-лиги. Этим летом Гартиг был на просмотре в «Сатурне», но переход не состоялся.

Сезон-2006


Величе Шумуликоски - в «Бурсаспор» (Турция)

Шумуликоски, сыграв несколько матчей за «Зенит» в сезоне-2006, подписал с турецким клубом трехлетний контракт. Это вполне удачный вариант для македонского полузащитника. Рассчитывать на переход в более солидный коллектив ему было тяжело, а в Турции не самый слабый чемпионат и платят неплохие деньги. Только жарко бывает.

Драган Чадиковски - в «Публикум» (Словения)

Чадиковски ушел туда же, откуда в свое время пришел в «Зенит». Как и Кинцл, шансов проявить себя он получил немного, хотя в матчах за дубль отличался высокой результативностью. Словенский «Публикум» взял Чади в аренду. По истечении ее срока либо словенцы выкупят трансфер, либо это сделает кто-то другой.

Ярослав Несвадьба - в «Млада Болеслав» (Чехия)

Защитник, просидевший полгода в глухом запасе, незаметно покинул «Зенит». Несвадьба вернулся в родную Чехию, в клуб «Млада Болеслав». Сумел ли «Зенит» окупить потраченные на него деньги, неизвестно.

Павел Мареш - в «Болтон» (Англия)

Мареш был продан за хорошие деньги - 3 миллиона евро. Можно даже сказать, что чешский защитник «пошел на повышение», сменив российскую Премьер-лигу на английскую.

Ян Флахбарт - в «Сигму» (Чехия)

С трудоустройством Флахбарта у «Зенита» возникли большие проблемы. С тех пор как весной чешский защитник был выставлен на трансфер, известий об интересе к нему со стороны различных клубов долго не поступало. Флахбарт даже просил «Зенит» помочь ему с поиском нового места работы. И вот наконец вчера стало известно, что Ян отдан в аренду чешской «Сигме». Той самой, которую возглавил Петржела.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru