0
April 19, 2024 15:04:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гайдамак купил «Портсмуту» еще одну звезду - Face 2 Face Betting
August 31 2006

Гайдамак купил «Портсмуту» еще одну звезду

Английский футбольный клуб «Портсмут», контрольный пакет акций которого этим летом приобрел известный российский бизнесмен Александр Гайдамак (сын Аркадия Гайдамака), сделал еще одно громкое приобретение.

Новичком команды стал 34-летний нападающий Энди Коул, в прошлом успешно выступавший за «Манчестер Юнайтед» и сборную Англии.

Как сообщает ВВС, форвард уже прошел в «Портсмуте» медицинское обследование и в ближайшее время должен подписать двухлетний контракт. В прошлом сезоне Коул выступал за «Манчестер Сити» и забил 9 голов в 20 матчах. Сумма, которую получит «Сити», будет зависеть от того, насколько успешно футболист проявит себя в новом клубе.

«Манчестер Сити» предпринимал попытки сохранить Коула, но игрок настоял на своем желании сменить клуб. По неофициальной информации, его зарплата в «Портсмуте» составит около 40 тысяч фунтов стерлингов в неделю (более 75 тысяч долларов), что значительно превышает его прежние доходы.

Отметим, что сегодня в Англии (как и в большинстве стран Европы) закрывается трансферное окно. Информация о состоявшихся и планируемых переходах поступает постоянно. Самой сенсационной из возможных сделок можно считать предполагаемую покупку «Вест Хэмом» лидеров сборной Аргентины Карлоса Тевеса и Хавьера Машерано.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru