0
March 29, 2024 00:56:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФИФА применит санкции к Португалии - Face 2 Face Betting
August 31 2006

ФИФА применит санкции к Португалии

Федерации футбола Португалии (FPF) грозят санкции ФИФА вплоть до отлучения сборной страны от участия в отборочном турнире чемпионата Европы - 2008.

Международные футбольные власти обвиняют федерацию в том, что она позволила клубу «Жиль Висенте» обратиться в гражданский суд с апелляцией на перевод во вторую лигу.

FPF приняла решение понизить «Жиль Висенте» в классе после того, как выяснилось, что игрок сборной Анголы Матеус выступал за клуб, нарушая трудовое законодательство Португалии. Руководство команды посчитало, что данный вопрос выходит за рамки спортивных разбирательств, и обратилось с апелляцией в гражданский суд страны.

Однако подобные действия вступают в противоречие с законами ФИФА, и эта организация начала собственное расследование инцидента. В четверг в штаб-квартиру ФИФА в Цюрихе был вызван президент FPF Жилберту Мадаил, которому пришлось давать объяснения.

Отметим, что сборная Португалии должна начать отборочную кампанию Евро-2008 6 сентября. В рамках турнира в группе А португальцы проведут гостевой матч с Финляндией.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru