0
April 25, 2024 07:06:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Девушки вместо футбола - Face 2 Face Betting
August 31 2006

Девушки вместо футбола

Российский футбольный союз извинился перед болельщиками, которые в четверг не смогли купить билеты на матч сборных России и Хорватии. В будущем такое не должно повториться, заявила пресс-служба РФС.

Однако этот казус меркнет по сравнению с травмой капитана сборной России Алексея Смертина, полученной полузащитником «Динамо» на тренировке. Смертин не сможет сыграть с хорватами, как и в первом матче российской сборной под руководством Гуса Хиддинка - 16 августа с Латвией.

«Смертин выбыл из строя, и сейчас мы думаем, кого привлечь на его место. Возможно, в сборной появится защитник или полузащитник, но этот вопрос еще окончательно не решен. Что касается тренировок, то я доволен отношением игроков к делу. Несмотря на дождливую погоду, они занимались с большим желанием. Второе занятие было легким, так на утреннем занятии футболистам были предложены серьезные нагрузки», - рассказал Хиддинк официальному сайту РФС.

В четверг, почти за неделю до матча, который пройдет 6 сентября на столичном стадионе «Локомотив», продажа билетов проводилась около «Олимпийского» и «Локомотива». Однако эти кассы вскоре закрыли. Причина - матчи чемпионата мира среди девушек до 20 лет, которые организаторы посчитали важнее, нежели отборочную игру главной сборной страны.

При этом игры женского чемпионата проходят в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, однако организаторы, которые отвечают за продажу билетов на все крупные соревнования в Москве, немного не рассчитали.

«В настоящее время, в продажу в кассы »Локомотива« и СК »Олимпийский«, а также через московские фан-клубы, поступили 20500 билетов. Еще 1000 билетов будет выделена хорватским болельщикам. Остальные билеты будут распространены по заявкам, а также среди спонсоров и партнеров РФС. Всего на матч Россия - Хорватия напечатано 28800 билетов. В связи с большим интересом поклонников футбола к матчу нашей сборной с хорватами РФС, убедительно просит болельщиков заранее позаботиться о приобретении билетов на эту игру», – такое объявление появилось в четверг на официальном сайте РФС.

Пока же чиновники и ответственные за прибыль от продажи билетов на самый ожидаемый футбольный матч года (все-таки многим хочется посмотреть, как дебютирует в официальной игре Хиддинк, да и Хорватия - один из главных соперников России в борьбе за место в финальном турнире Евро-2008), сборная спокойно тренировалась в Бору, под бдительным взглядом Хиддинка и его помощников Александра Бородюка и Игоря Корнеева. При этом судьба-злодейка сразу же приготовила Хиддинку испытания на прочность, чуть ли не по сценарию «Индианы Джонса». Стоило голландскому наставнику выучить труднопроизносимые фамилии братьев Березуцких, как Василий получил травму и, как не пытались его поставить на ноги врачи сборной и ЦСКА и избежать операции, защитник армейцев с Хорватией не сыграет. Рассказали ли Хидиднку про эту российскую поговорку или нет, она снова сработала - «Пришла беда, открывай ворота».

Стоило восстановиться динамовцу Алексею Смертину, который вышел на замену в матче с «Томью» при счете 0:1, а в итоге бело-голубые победили, как капитан сборной получил травму колена на тренировке.

А ведь после травмы Василия Березуцкого самым напрашивающимся ходом голландского специалиста был перевод Смертина в оборону. Теперь этот вариант невозможен, так что Хиддинку и его российским помощникам Бородюку и Корнееву придется поломать головы.

При это Хиддинк уже объявил, что вызовет на сбор еще одного футболиста - вместо Смертина и Березуцкого.

Другое дело, что сам Хиддинк не так давно пенял на то, что классных игроков обороны в России не хватает. Вот вам и карты в руки, мистер Гус - отыщите в колоде фигуру, которая способна реально помочь сборной. Хиддинк играет в преферанс. Шестерок и ниже их в колоде нет, а вот картинки - сплошь с заграничными фамилиями, тузы же выглядят молодо, но какие-то потертые. Однако в умелых руках даже «девяткой» можно получить недостающую взятку, при этом туз противника молча брякнется в общую кучу. Главное - выбить у противника все козыри.

Таковых у главного тренера сборной Хорватии Славена Билича, тоже не спящий ночами, изучая картинки, которые 6 сентября станут живыми и решат судьбу важного поединка, немало. И проблемы есть. Дисквалифицированы Шимич и Шимунич, которого Грэм Полл на чемпионате мира удалил с поля лишь после третьей желтой карточки. Завершил карьеру в сборной Пршо, а лидерами остаются ветераны Нико и Роберт Ковачи. Иван Класнич находится не в форме (хотя за неделю грамотный тренер поможет ее набрать). Остается только думать, выйдет ли с первых минут Ивица Олич. Нападающий ЦСКА в воскресенье забил победный гол в Ярославле в ворота «Шинника», однако в сборной ему еще предстоит стать звездой.

Пока же хорваты готовятся к матчу с россиянами в Словении, но в среду провели контрольный матч дома, в городке Сисак, с местной командой третьей лиги, победив со счетом 6:2. Три гола забил самый загадочный для российских болельщиков футболист сборной Хорватии - Эдуардо да Силва, чьи инициалы выдают бразильское происхождение. Ранее за сборную он не играл, так что остается только догадываться, чем он сильнее остальных игроков линии хорватской атаки. Так или иначе, в матче с «Сегестой» сборная Билича вышла с первых минут с парой форвардов Олич - Эдуардо.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru