0
April 26, 2024 15:16:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Парфенов воссоединился с Тихоновым - Face 2 Face Betting
September 1 2006

Парфенов воссоединился с Тихоновым

Дмитрий Парфенов, выставленный на трансфер «Динамо», продолжит карьеру в подмосковных «Химках», где составит компанию Андрею Тихонову, также в прошлом игроку московского «Спартака».

В последний день лета истек срок дозаявок в чемпионате России по футболу. Как всегда, огромное количество новостей о переходах игроков пришли едва ли не в полночь.

Дмитрий Парфенов, оказавшийся среди прочих футболистов, не нужным «Динамо», продолжит карьеру в подмосковных «Химках».

Что, греха таить, многие болельщики «Спартака» жаждали увидеть футболиста в стане красно-белых, однако еще во вторник их разочаровал генеральный директор клуба, озвучив официальную позицию команды по данному вопросу. «Мы разговаривали с ним в последний раз, когда он уходил в «Динамо», – сказал Шавло. – Его приглашение не планируется. Дмитрию надо играть, а у нас на этом месте выступает молодой Шишкин». Сказано – сделано, и за несколько часов до полуночи стало известно, что Парфёнов продолжит карьеру в «Химках».

Защитник же «Динамо» Джозеф Энакархире перешёл в «Бордо». Как сообщает L'Equipe, игрок проведёт во Франции один сезон на правах аренды. По окончании её срока у «Бордо» будет возможность полностью выкупить трансфер нигерийца.

Тем временем, «Динамо», выставившее на трансфер семерых футболистов, но сумевшее избавиться только от Парфенова и Энакархире, занялось новыми приобретениями. Так, португальский полузащитник бельгийского «Стандарда» из Льежа Морейра Алмани перешёл в стан бело-голубых на правах аренды до конца сезона.

Что же касается других игроков, которые оказались не нужны Андрею Кобелеву, то на вратаря Сергея Овчинникова, форварда Дмитрия Булыкина, а также Жорже Луиша, Паскаля Менди, Джозефа Энакархире, Нуну и Дмитрия Парфенова, желающих приобрести их команд пока не нашлось и они продолжают балластом висеть на платежной ведомости «Динамо».

Увы, руководство «Динамо» придется платить деньги из кредитной линии Внешторгбанка игрокам, которых наставник бело-голубых не видит в составе, вместо того, чтобы тратить средства на приобретение футболистов, которые помогли бы выбраться клубу со дна турнирной таблицы.

Главные претенденты на золото чемпионата - ЦСКА и «Спартак» на сей раз остались, по большому счету, в стороне от лихорадки последнего дня изменений в заявках клубов.

Еще во вторник Сергей Шавло оставлял открытой дверь для новых приобетений. «Я не могу сказать, что мы закрыли эту кампанию. Конечно, сложно что-нибудь сделать в эти два дня. Но, может, произойдет чудо, – сказал директор. – Нам нельзя пороть горячку. И стараемся обдуманно подходить к каждому игроку».

По всей видимости, речь шла о приобретении нападающего «Удинезе» и сборной Ганы Асамоа Гьяна. Однако, как сообщают английские СМИ, тренер команды Джовани Галеоне не обнаружил желания расставаться с нападающим.

Итак, в стране красно-белых, действительно, сумели избежать горячки, но вот хватит ли одного Жедера для завоевания золотых медалей и успешного выступления в Лиге чемпионов – большой вопрос.

Без излишней нервотрепки обошлись и в стане главных соперников «Спартака» – московских армейцев. Несмотря на то. что бразильские СМИ трубили на весь мир о переходе в ЦСКА двух футболистов бразильского «Флуминенсе» - защитника Марсело и нападающего Ленни, в последний момент, видимо, что-то сорвалось, что позволило клубу сделать в адрес отечественной прессы, которая «на зло» армейцам, как правило, раскрывает болельщикам все трансферные планы команды, недовольную мину. «Никого мы не покупали, – заявил пресс-атташе столичного клуба Сергей Аксенов РИА «Новости». – Я могу отвечать только за свой клуб, а не за то, что пишут в газетах».

В итоге же за ЦСКА был заявлен только дублеры Олег Малюков и Григорий Долматов. Оба играют в обороне.

Конфузом завершился переход Павла Мареша из «Зенита» в «Болтон».

Как сообщал во вторник официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга, президент команды Сергей Фурсенко встречался с футболистом, поблагодарил его за труд на благо клуба и вручил памятные сувениры». Однако, за считанные часы до наступления первого сентября генеральный директор «Зенита» Александр Поваренкин подтвердил «Фонтанке» информацию английской прессы о том, что переход Павла Мареша сорвался за несколько часов до закрытия трансферного окна. «Действительно, Павел Мареш возвращается в Петербург, и будет играть за «Зенит», – сказал он.

Поваренкин также заявил, что «Зенит» не отзаявлял чешского защитника. «С этим все будет в порядке. Трансферный лист высылается по заявке федерации, а от английской федерации футбола пока не приходила такая заявка, и трансферный лист Павла по прежнему в России» – сказал гендиректор «Зенита».

Самое интересное, отдаст ли теперь Мареш те подарки, которые вручил ему на дорогу Сергей Фурсенко, отправляя игрока в Англию.

Помимо неудавшегося перехода Мареша в «Болтон», «Зенит» отзаявил Кожанова (еще 30 августа), Несвадьбу, и Флахбарта.

«Локомотив» заявил Фининьо, вернул из Кабардино-Балкарии Илонго, а также дублеров Габулова и Гетигежева. «Габулов - молодой, талантливый парень. Он хорошо себя проявил на тренировках с основным составом и играх за дублирующий состав «Локо», - заявил главный тренер команды Славолюб Муслин. - Помимо отличных физических данных (188 см 74 кг), у Габулова хорошая техника и видение поля. Будем постепенно привлекать его к играм в основе».

«Рубин» усилился форвардом португальской Браги Ким Дон Хюном; корейцу - 22 года, а по сообщению официального сайта «Сатурна», под №19 будет выступать перешедший из «Асанте Котоко» ганский защитник Шилла Иллиасу. В то же время отзаявлен защитник Михаил Парнюк, который на правах аренды проведет остаток сезона в егорьевском «Сатурне». В турнире дублеров-2006 он провел 16 матчей. 31 августа «москва» официально отзаявила Дмитрия Голубова, подавшегося в поисках игровой практики в «Торпедо».

22-летний полузащитник «Шерифа» и молодежной сборной Румынии Георге Флореску перешел в московское «Торпедо». Как сообщает официальный сайт УЕФА, он выступал за «Шериф» с 2004 года и провел за тираспольцев 82 матча, забив 11 голов. За это время Флореску завоевал два чемпионских титула, два Суперкубка и один Кубок страны.

Особенной активностью в последний день отличился «Спартак» из Нальчика.

Среди заявленнных футболистов (Геперидзе, Тринитацкий, Шворень, Гвазава, Юрич), пожалуй, самым неожиданным явился Ньютон Бен Катанья из Зимбабве. Он выступал какое-то время за «Арминию» и «Зальцбург».

К официальному окончанию дозаявочной кампании никаких изменений так и не произошло с составами «Луча-Энергии», «Амкара», «Ростова», «Томи», «Шинника» (лимит в 50 игроков на сезон исчерпан), «Крыльев Советов» и московского «Спартака»

Из изменений в заявках клубов первого дивизиона упомянем следующие:

«Терек» отзаявил главного тренера Виталия Шевченко;
«Салют-Энергия» заявил нападающего Романа Реброва, перешедшего из «Кубани»;
«Урал» заявил нападающего Олега Кожанова, перешедшего из «Зенита»;
«Факел» заявил Станислава Мурыгина, перешедшего из «Химок»;
«Кубань» заявила нападающего Александра Данишевского (последний клуб - «Торпедо»), нападающего Виктора Земченкова (ФК «Москва»), защитника Наиля Минибаева («Луч-Энергия») и вратаря юношеской сборной России Евгения Помазана;
нижегородский «Спартак» отзаявил Ираклия Геперидзе и Алексея Тринитацкого;
«Машук» отзаявил Максима Лепского (ушёл в вологодское «Динамо»);
«Орёл» заявил защитника Михаила Сляднева.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru