0
April 24, 2024 21:07:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леилтон: «Лимит невезения «Шинник» уже исперчал» - Face 2 Face Betting
September 1 2006

Леилтон: «Лимит невезения «Шинник» уже исперчал»

24-летний бразилец, в последние месяцы сидевший в глубоком запасе в «Крыльях Советов», пришелся ко двору «Шиннику». В трех проведенных за ярославцев матчах он отметился двумя голевыми передачами. Достойный результат для крайнего защитника!


- Как вас приняли в новой команде? - первый вопрос Леилтону, с которым корреспондент «СЭ» встретился вчера утром в московской гостинице «Измайлово».

- Очень хорошо. С первых же дней в Ярославле почувствовал теплое отношение к себе и руководства клуба, и тренеров, и футболистов. Из игроков быстрее всего сошелся с Антоном Хазовым и Ильей Близнюком. Последний, кстати, пару лет назад был на просмотре в «Крыльях».

- Почему вы довольно легко согласились на аренду в «Шинник»?

- Потому что очень хотел играть, а в Самаре таких перспектив в нынешнем сезоне для себя не видел. В нынешнем чемпионате России провел за «Крылья» всего два матча, да и то не полных. В Ярославле же мне сразу стали доверять. Мне, к примеру, поручено выполнять почти все удары из стандартных положений. Мелочь вроде бы, зато приятно.

- Что думаете о своем будущем: останетесь ли в «Шиннике» после окончания сезона, если будет такая возможность, или вернетесь в Самару?

- Пока рано об этом говорить. Сейчас моя главная задача - помочь «Шиннику» сохранить место в премьер-лиге. А там видно будет. На сегодняшний день, повторяю, меня все устраивает в Ярославле, и, если дело и дальше так пойдет, почему бы не остаться здесь на более длительный срок. К тому же город мне тоже нравится, он чем-то напоминает Самару Наверное, потому что расположен на Волге.

- С кем из новых партнеров по команде общаетесь наиболее часто?

- Помимо уже упомянутых Хазова и Близнюка со словенцами Матичем и Радосавлевичем. Веселые ребята!

- А из самарских друзей по кому больше всего скучаете?

- По Эдуардо Лобосу, конечно. Мы с ним сошлись в первые же дни после того, как он приехал в Самару, дружим семьями. Ему сейчас нелегко, поскольку тренеры в этом году по непонятным для меня причинам тоже перестали ему доверять. Впрочем, Гаджи Гаджиеву и его помощникам виднее.

- Почему, с вашей точки зрения, «Шинник» прозябает на дне турнирной таблицы?

- Честно скажу: не знаю! У команды хороший подбор футболистов, которые добротно обучены и полны желания решить поставленную перед ними задачу, неплохо налажена игра, нормальный микроклимат. Скорее всего, дело в том, что «Шиннику» хронически не везет - то справедливо забитый гол арбитр отменит, то, наоборот, засчитает гол соперника, проведенный из очевидного офсайда, то кто-то из наших в ключевой момент упустит выгоднейший шанс. Впрочем, убежден: лимит невезения мы уже исчерпали, и в ближайших матчах удача наконец должна нам улыбнуться. Положение «Шинника» не такое уж безнадежное, как некоторым представляется, его можно поправить в следующих двух-трех турах. Для начала надо выиграть хотя бы один матч. Например, в очередном туре - в Томске.

- Нет ли в «Шиннике» паники по поводу незавидного места в турнирной таблице?

- Нет, все работают спокойно, no-деловому надеясь, что команда все-таки начнет набирать очки. Я тоже уверен, что худшее у ярославцев в этом сезоне уже позади. В конце концов, до конца чемпионата еще 12 туров.

- Ваша семья уже переехала в Ярославль?

- Не вижу смысла везти в этот город детей всего на два-три месяца, так что они пока поживут в Бразилии у родственников. А вот жена Моника уже переехала ко мне в Ярославль. Ей там тоже нравится, хотя и не так, как в Самаре.

- Что вас привело в эти дни в Москву?

- Отдыхал здесь с давними друзьями - Калисто и Байану из «Рубина», Дуду из ЦСКА, Жаном из «Динамо». Мы погуляли по Москве, сходили на Красную площадь, пару раз поужинали вместе в бразильском и аргентинском ресторанах. В общем, пообщались в удовольствие - ведь мы знакомы уже несколько лет.

- Не сомневаюсь, что еще и напутствовали Дуду перед предстоящим в Лондоне товарищеским матчем сборных Бразилии и Аргентины. Кстати, как относитесь к тому, что ваших соотечественников, выступающих в чемпионате России, наконец стали призывать под знамена сборной?

- Горячо приветствую инициативу Дунги! На мой взгляд, и Даниэл Карвалью, и Вагнер Лав, и Дуду яркой игрой за ЦСКА давно заслужили вызов в сборную. Больше того, в России, в частности, в Казани, есть и другие бразильцы, которые могли бы принести пользу нашей национальной команде. Но основное все-таки в том, что главный тренер сборной Бразилии наконец устремил свой взгляд и в Россию. А это значит, что и у остальных бразильцев, в том числе и у меня, появляется шанс попасть в сборную.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru