0
April 26, 2024 14:55:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Быстров: Когда в штрафную прибежал Войцех, я понял – непременно забьем - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Владимир Быстров: Когда в штрафную прибежал Войцех, я понял – непременно забьем

Полузащитник красно-белых Владимир Быстров объяснил корреспонденту «СС», почему его гол, забитый головой на третьей добавленной минуте, нельзя считать случайным.

– Во-первых, по ходу игры мы создали уйму моментов. Правда, по каким-то непонятным причинам никак не могли забить ранее. Во-вторых, на тренировках мы особое внимание уделяем игре головой. Это дало свои плоды. Гол не случайность, а закономерность.

И еще чуть ли не в каждом матче судьи отменяют у нас взятие ворот соперника, определяя офсайд. Как правило, линейные арбитры перестраховываются и совсем не к месту поднимают флажок. Вот и в субботу они явно перестарались. Молодцы, что еще скажешь…


– Забивали когда-нибудь в добавленное время?

– Что-то не припомню. А головой, случалось, в зенитовские времена забивал новороссийскому «Черноморцу».

– Вы заметили, что на последний угловой в штрафную «Луча» прибежал даже вратарь Ковалевски?

– Как не заметить?! Глядя на махину Войцеха, который несется через все поле, каждый из нас воспрянул духом. Мысль мелькнула: теперь-то непременно забьем! Когда праздновали гол, Войцех меня первым догнал с радостным криком и чуть на газон не повалил. Острые ощущения!

– Празднование, вероятно, продолжилось в раздевалке…

– Нет, что вы! Ничья с «Лучом» – немалое разочарование для нас. Да и качество игры, что скрывать, оставляло желать лучшего. Все расстроены.

– В кулуарах многие высказываются язвительно: желаем «Лучу» вылета из премьер-лиги, потому что до Владивостока добираться тяжко. Присоединитесь к «добрым» пожеланиям?

– Нет уж, обойдусь. Если откровенно, я тоже против перелетов на Дальний Восток. Но «Луч» своей игрой доказал: борьба за выживание – не его уровень.

– Вы в курсе, что «Луч» не слишком любезен со «Спартаком» и отказывается переносить свой домашний матч во втором круге на более удобные для красно-белых сроки?

– Да, и отношусь к такой позиции с непониманием. Владивосток обязан пойти на уступки клубу, который представляет Россию на европейской арене. По существующему календарю выходит, что у нас времени на передышку не хватит, если только на перелеты во Владивосток и обратно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru