0
March 28, 2024 15:01:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Самые рисковые ждали до полуночи - Face 2 Face Betting
September 1 2006

Самые рисковые ждали до полуночи

Вчера в полночь по московскому времени в офисе РФПЛ завершилась летняя дозаявочная кампания. За тем, как это происходило, наблюдал корреспондент «СЭ».

Очереди у здания РФПЛ и биржевая суета в офисе на Кутузовском в последние часы дозаявок - абсолютный миф. Все вчера, как это обычно и бывает, шло по плану. Ну или почти все.

Лучше остальных чувствовали себя шесть клубов во главе с «Шинником». Ярославцы загодя выбрали сезонный лимит в 50 футболистов, обезопасив себя от всяких дозаявочных волнений. И с достоинством, завидным для их положения, уступили финишный створ другим, менее предусмотрительным. А может, более рисковым. К «Шиннику» примкнули «Спартак», «Луч-Энергия», «Амкар», «Ростов» и «Томь», у которых лимит исчерпан не был, но вот возможности либо желание пополнить свои ряды отсутствовали.

В противовес «Шиннику» и К° довольно нервную концовку лета обеспечили себе «Крылья». Когда этот номер уже сдавался в печать, самарский представитель все еще напряженно ждал в офисе РФС двух трансферов из Северной Кореи. В отличие от продвинутых соседей из Страны утренней свежести в Стране постоянной подтянутости до сих пор не очень хорошо знакомы с понятием «трансфер», а потому вопрос мог с одинаковой вероятностью решиться в обе стороны. Кроме корейцев, впрочем, «Крылья» рассчитывали заявить и еще одного новичка - предположительно 18-летнего парагвайского защитника. С американского континента, как выяснилось, трансферы тоже иногда приходят в последний момент.

Между тем «Рубин» успел заявить 22-летнего корейского форварда Ким Дон Хюна из португальской «Браги». А чуть раньше на Кутузовском появился представитель «Динамо». И снова без Португалии не обошлось: бело-голубые внесли в заявку 28-летнего хавбека Морейру из бельгийского «Стандарда». А вот другой, уже бывший динамовец Парфенов сегодня воссоединится в «Химках» со своим бывшим партнером по «Спартаку» Андреем Тихоновым.

Относительно ЦСКА, президент которого возглавляет РФПЛ, в Лиге предпочли особо не распространяться. А в ответ на озвученные корреспондентом «СЭ» бразильские имена Марселу и Ленни лишь развели руками: на все, дескать, воля Божья. Правда, свои люди доложили, что в офисе РФС армейцев, ожидающих трансферы из Бразилии, замечено не было. Представители ЦСКА ограничились тем, что дозаявили дублеров Малюкова и Долматова.

Теперь - коротко о разном. «Зенит» кроме Кожанова и Несвадбы отзаявил Флахбарта, пристроив его в «Сигму» Властимила Петржелы. «Локомотив» принял в свои ряды вернувшегося из Нальчика конголезца Илонго, а также Фининью, обозначенного в заявке, как А. Винисиус, и резервистов Гетигежева с Габуловым. Известно также, что отныне на спине у сатурновского ганца Иллиасу в матчах чемпионата будет написанию «Шилла».

Бурную деятельность под занавес развил Нальчик. Гвазава, Юрич, Геперидзе, Тринитацкий и Шворень из Рязани пополнили вчера вечером ряды южных спартаковцев. А еще - зимбавиец с европейским паспортом и малазийским прошлым Ньютон Бен Катанья из загадочного клуба MPPJ. Говорят, правда, что успел он както отметиться еще и в австрийском «Зальцбурге», и немецкой «Арминии».

На этом корреспонденту «СЭ» пришлось свернуть сбор информации и пожелать сотрудникам РФПЛ продуктивной ночной работы. Они, впрочем, и так были к ней готовы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru