0
March 29, 2024 13:33:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Кутузов: «В Казань через Эйндховен» - Face 2 Face Betting
September 1 2006

Виталий Кутузов: «В Казань через Эйндховен»


— Как втягиваетесь в сезон?

—По полной программе. Здоровье в норме, кондиции постепенно набираю. В “Парме” вполне освоился, в быту и в общении с коллективом никаких затруднений не испытываю. Была небольшая травма. Оправившись от повреждения колена провел по тайму в двух товарищеских матчах против команд низших дивизионов, которые завершили крупными победами.

— Внутренний голос пророчит вам железное место в основе пармезанцев?

— Внутренние ощущения могут быть обманчивыми. На них полагаться не стоит. Главное — чувствую востребованность, вижу, что нужен команде. Надеюсь, удастся закрепиться в основном составе. Время покажет. 9 сентября стартуем в серии - «А», а затем в Казань…

— Громкий скандал, катком прошедшийся по “Ювентусу” и болезненно задевший ряд других клубов, — насколько серьезно он отразится на грядущем итальянском чемпионате?

— Интерес к нему со стороны болельщиков вряд ли снизится. Люди в Италии безумно любят футбол, и никакие закулисные игры народ от кальчо не отвадят. Возможно, несколько притупится интрига. Клубам, которые начнут первенство в минусах, придется туго. Что ж, они сами виноваты. Футбол должен быть чистым. А если проштрафился — будь добр отвечать по всей строгости.

— Предстоящий матч белорусов с албанцами ожидаете не без тревоги?

—Относиться с опаской следует к любому сопернику. Бегло просмотрел состав албанской сборной — вы знаете, призадумался. Впрочем, истинное представление имею лишь о двоих футболистах, выступающих в итальянской серии “А”. Оба форварда играющих в серии, Таре и Богдани, любят забить. Поэтому не сомневаюсь, что легкой жизни у нас не будет. Надо сражаться. В курсе, что Албания давненько не проигрывала дома. А вот в гостях у нее дела обстоят похуже. Постараемся сполна использовать фактор своего поля.

—Хозяйский статус обязывает играть первым номером. А значит, повышенная нагрузка ляжет на форвардов.

— Будем выкладываться. Хотя существует незыблемое правило: играешь настолько, насколько позволяет противник. Вдруг албанцы решат прибрать инициативу к рукам? В общем, главное — победить, а каким номером — неважно. Ну а потом в Эйндховен, в гости к самому ван Бастену…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru