0
March 28, 2024 22:50:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Переход длиною в год - Face 2 Face Betting
September 1 2006

Переход длиною в год

«Вест Хэм» оказался на удивление активным игроком перед самым окончанием дозаявочной кампании: клуб подписал аргентинцев Карлоса Тевеса и Хавьера Маскерано. «Челси» усилился Эшли Коулом, а «Арсенал» взамен получил Вильяма Галласа.

Наконец-то спустя год «Челси» и Эшли Коул добились своего. Клуб Романа Абрамовича уже давно планировал приобретение игрока «Арсенала», а наставник «аристократов» Жозе Моуринью год назад даже был оштрафован Федерацией футбола Англии (FA) за переговоры с футболистом о его переходе в «Челси» (аналогичному наказанию подвергся и сам Коул), и вот, наконец, их страдания вознаграждены.

В итоге, Эшли Коул был оценен в 5 млн фунтов и Уильямом Галласом впридачу.

Обмен этот, похоже, удовлетворил все заинтересованные стороны. Эшли Коул давно не скрывал, что хотел бы выступать за «аристократов», а Галлас будет чувствовать себя во франкоговорящем «Арсенале», словно рыба в воде.

Коул, которому исполнилось 25 лет, пришел в «Арсенал» в качестве дублера еще в 1998 году. За сборную Англии он провел 51 матч, а в «Челси» заменит Асьера дель Орно, который в июле ушел в «Валенсию». Галлас, которому 29 лет, пришел в «Челси» в 2001 году из «Марселя» за 6,2 миллиона фунтов и был одним из столпов обороны в команде, которая выиграла первенство Англии в 2005 и 2006 годах.

Соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов «Арсенал» укрепился также бразильцем Жулио Баптистой, который, будучи футболистом «Реала», проведет сезон в лондонском клубе на правах аренды. В королевском клубе же будет на тех же условиях выступать форвард Хосе-Антонио Рейес.

Из «Арсенала» в «Вильярреаль» перешел французский защитник Паскаль Сиган, а «Портсмут» успел заявить троих футболистов: бывшего нападающего сборной Англии Энди Коула, выступавшего за соперника «Спартака» в групповом этапе Лиги чемпионов Рудолфа Дуала Мбела из Камеруна и Нико Кранчара из Хорватии.

Еще один соперник ЦСКА по квалификационному этапу самого престижного клубного турнира в Европе - «Гамбург» приобрел капитана сборной Аргентины на последнем чемпионате мира Хуана Пабло Сорина. «Это символическое приобретение для всей бундеслиги», - сказал в четверг тренер «Гамбурга» Томас Долль. «Гамбург» также укрепился Йорисом Матейсеном из Нидерландов и Винсентом Компании из Бельгии.

Другой оппонент армейцев «Порту» подписал однолетний контракт с защитником сборной «Уругвая» Хорхе Фусиле.

ПСВ обзавелся Патриком Клейвертом из «Валенсии» и защитником Яном Кромкампом из «Ливерпуля». Покинул состав чемпионов Нидерландов полузащитник из США ДеМаркус Бисли - он арендован «Манчестер Сити» на год.



Главной неожиданностью стал переход Карлоса Тевеса и Хавьер Маскерано из «Коринтианса» в «Вест Хэм».

Оба футболиста произвели большое впечатление на экспертов после своего выступления на чемпионате мира в Германии, а глаз на них положили и «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». Тевеса же называют даже «новым Диего Марадоной». Ожидается, что качество игры «Вест Хэма», который взял обоих футболистов в аренду, преобразится самым удивительным образом. И Маскерано, и Тевес сейчас находятся в Лондоне, где готовятся к матчу с командой Бразилии, который состоится третьего сентября.

«Сандерленд» во главе с новым тренером Роем Кином, похоже, всерьез вознамерился вернуться в элиту английского футбола: команда подписала шесть игроков, включая бывшего одноклубника Кина Дуайта Йорка.

Выступавший в прошлом году за соперника «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов «Баварию» Зе Роберто стал игроком «Сантоса», а ожидавшийся переход Роналдо из «Реала» в «Интер» в обмен на Адриано сорвался.

Новый тренер «Реала» Фабио Капелло видит на позиции Роналдо уже приобретенного Руда ван Нистелроэя, а владелец «Интера» Массимо Моратти подтвердил желание миланцев вернуть бразильца к себе, но как сообщили испанские СМИ, сам футболист потребовал жалование в 15 млн, что и стало камнем преткновения.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru