0
«Дордой-Динамо» повторил рекорд кубковых финалов - Face 2 Face Betting
September 1 2006

«Дордой-Динамо» повторил рекорд кубковых финалов

Третий год подряд футболисты нарынского «Дордоя-Динамо» становятся обладателями Кубка Кыргызстана. Во вчерашнем финале на стадионе «Спартак» в присутствии 10 тысяч зрителей они разгромили «Жаштык-Ак-Алтын» из Кара-Суу со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт на 26 минуте, когда защитник «Дордоя» Игорь Кудренко опасно пробил со штрафного. Неуверенные действия голкипера Рустама Маматкасымова и защитника Исмаила Маликова привели к автоголу: последний срезал мяч в свои ворота. На 33 минуте Марлен Касымов головой замкнул выверенную передачу Таланта Самсалиева с углового. Кроме того, ряд моментов упустил Роман Корнилов.

Атакующие действия «Дордоя» не угасли и во второй половине встречи. На 65 минуте все тот же Кудренко вновь хорошо исполнил стандартное положение, и вратарь южан, который на протяжении всего матча играл неудачно, оказался бессилен. Разгром карасуйцев завершил вышедший на замену Андрей Краснов (85 минута), головой отправивший мяч практически в пустые ворота.

Составы команд в финальном матче:

ДОРДОЙ-ДИНАМО - Кашуба (Волков 89), Самсалиев (Ахатов 74), Сыдыков, Кудренко, Касымов (Джамшидов 65), Ишенбаев, Князев, Чертков (Краснов 73), Корнилов (Жумагулов 67), Березовский (Бокоев 70), Харченко

ЖАШТЫК-АК-АЛТЫН - Маматкасымов, Хакимов, Маликов, Муслимов, Баргыбай уулу, Тимофеев (Исраилов 67), Зайлабитдинов, Рискулов, Аскаров (Вердоян 89), Кадыров (Рахманжаев 73), Болдыгин

Счет 4:0 стал повторением рекорда результативности финалов, установленного в 1993 году, когда ныне несуществующая «Алга-РИИФ» обыграла молодежный состав «Алги».

Этот крупный успех позволил подопечным Бориса Подкорытова навсегда завладеть данным трофеем, и, приплюсовав его к Кубку президента АФК, пополнить коллекцию клубных трофеев.