0
April 26, 2024 14:08:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Мареш: В «Болтон» и обратно - Face 2 Face Betting
September 1 2006

Павел Мареш: В «Болтон» и обратно

«Защитник «Зенита» Павел Мареш возвращается в Петербург, а «Болтон» решил отказаться от заключения с ним контракта», - появилась вчера поздно вечером информация на официальном сайте прошлогоднего соперника «Зенита» в кубке УЕФА «Болтон Вандерерс».

До конца закрытия трансферного окна в России оставалось всего четыре часа, но генеральный директор «Зенита» Александр Поваренкин, подтвердив информацию англичан, отреагировал на телефонный звонок корреспондента «Фонтанки» спокойно.

Александр Геннадьевич отверг наши опасения, что «Зенит» уже исключил из заявки чешского защитника, и тот не сможет играть за клуб. «С этим все будет в порядке. Трансферный лист высылается по заявке федерации, а от английской федерации футбола пока не приходила такая заявка, трансферный лист Павла по-прежнему в России», - сказал гендиректор «Зенита».

Впрочем, одна неточность в сообщениях английской прессы все-таки есть. Павел Мареш вовсе не вернулся сразу в Петербург, а прямо из Англии отправился в расположение чешской сборной, которой, как и российской, 6 сентября предстоит отборочная игра «Евро-2008». В связи с чем возникает вопрос – ладно в «Зените» могли не заметить у Павла какую-то «болячку», но как может не пройти медкомиссию действующий игрок сборной Чехии (а поступающие сообщения говорят, что Мареша «зарубила» именно медкомиссия)? Возможно, просто у клуба «Большого» Сэма Эллардайса после приобретения французской «звездочки» Николя Анелька кончились деньги, а эти сообщения - способ сохранить лицо?

В любом случае – нет худа без добра. Вчера мы волновались, что теперь некому подстраховать наших защитников на левом фланге, а теперь эта проблема решена. Конечно, получилось все не очень красиво, почти по сценарию «Стариков-разбойников». Помните, наслушавшись прощальных речей, герой Евстигнеева раздумывает, уходить ли на пенсию. У Павла Мареша ситуация и сложнее, и проще. Сложнее, потому что уходил он вовсе не на пенсию, а проще, так как теплые слова и болельщики и, хочется надеяться, руководство клуба, говорили совершенно искренне. А значит на «Петровском» его встретят аплодисменты, а не недоумение. Ну а футболки, взамен раздаренных болельщикам во время игры против «Амкара», в арсенале «Зенита», наверняка, найдутся.

Кстати, сейчас все футболисты «Зенита» получили выходные – с 1 по 4 сентября Дик Адвокаат распустил их по домам. 5-го на базе соберутся футболисты, не занятые в сборной, 7-го подъедут остальные, и «Зенит» будет готовиться к поездке в Ростов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru