0
April 23, 2024 18:10:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Квалификация в разгаре - Face 2 Face Betting
September 1 2006

Квалификация в разгаре

В прошлом месяце состоялись три первые встречи в рамках оборочного цикла ЕВРО-2008, а в ближайшие субботу и среду мы станем свидетелями еще множеста матчей, в которых команды сделают первый шаг к завоеванию чемпионского титула.

Впервые с тех пор, как в 1996 году состав участников финальной стадии турнира был увеличен до 16 команд, отменены матчи плей-офф после групповой стадии. 50 стран-участиц поделены на семь групп, причем по две лучших сборных из каждой группы продолжат борьбу в финальной стадии ЕВРО-2008. Напомним, что принимающие чемпионат Швейцария и Австрия освобождены от участия в кавлификационном турнире.

Субботние поединки


Две недели назад состоялись первые поединки в трех отборочных группах. В группе А дебютант турнира сборная Казахстана добыл почетную ничью на выезде с Бельгией (0:0). В группе В Грузия не оставила никаких шансов сборной Фарерских островов (6:0), а Македония с минимальным счетом переиграла Эстонию в группе Е. В субботу в рамках группы D Германия встретится с Ирландией, а в группе А Сербия проведет свой первый официальный матч после обретения независимости против сборной Азербайджана.

Матч-реванш


В среду сборная Франции сможет взять реванш у Италии за поражение в финале минувшего чемпионата мира, благо жребий отправил обе команды в группу В. Тем временем, в группе С чемпион Европы Греция померится силами с Молдовой. В группе Е Гус Хиддинк дебютирует на посту главного тренера сборной России в официальных матчах, когда выведет своих подопечных на встречу с Хорватией. Наконец, финалисты ЕВРО-2004 португальцы отправятся в гости к соперникам по группе А финнам.

Регламент отборочного турнира


В шести отборочных группах за право выхода в финальную стадию будут соревноваться по семь команд, каждая из которых проведет 12 игр. Группа А представлена восемью участниками, которые будут вынуждены сыграть по 14 матчей. Квалификация ЕВРО-2008™ закончится 28 ноября 2007 года. Интересно, что в группу F попали четыре страны, национальные команды которых принимали участие в финальной стадии ЕВРО-2004: Дания, Испания, Латвия и Швеция. В группе Е таких команд три: Англия, Россия и Хорватия. Помимо Молдовы соперниками отстаивающей титул Греции станут Норвегия, Турция, Босния-Герцеговина и Мальта.

Даты проведения матчей


Помимо матчей на следующей неделе игровые дни запланированы на 7/11 октября и 15 ноября, а в 2007 году отборочный цикл продолжится 7 февраля, 24/28 марта, 2/6 июня, 22 августа, 8/12 сентября, 13/17 октября и 17/21 ноября. Жеребьевка финальной стадии соревнования состоится в швейцарском Люцерне 2 декабря. ЕВРО-2008 пройдет в Базеле, Женеве, Цюрихе, Берне, Клагенфурте, Инсбруке, Зальцбурге и Вене в период с 7 по 29 июня 2008 года. Финал турнира состоится в австрийской столице на стадионе «Эрнст Хаппель».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru