0
March 29, 2024 10:03:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евсеев вместо Смертина - Face 2 Face Betting
September 1 2006

Евсеев вместо Смертина

Вадим Евсеев заменил Алексея Смертина в сборной России. Защитник «Локомотива» уже прибыл в Бор, Где проводит сбор национальная команда.

В преддверии стартового матча отборочного турнира к чемпионату Европы 2008 года главный тренер сборной России Гус Хиддинк столкнулся с серьёзными проблемами в оборонительной линии - классных защитников в стране катастрофически не хватает, а тут ещё получил травму Василий Березуцкий, на которого руководство национальной команды наверняка рассчитывало как на игрока основного состава.

В этой ситуации на сбор были вызваны лишь четыре номинальных защитника. Риск? Конечно. Но нельзя не учитывать, что навыками игры в обороне обладают опорные хавбеки Алексей Смертин и Евгений Алдонин. Смертин в английский период карьеры регулярно выступал именно на позиции защитника.

Правда, в четверг выяснилось, что многолетний капитан сборной в Хорватии помочь её не сможет.

По словам врача сборной России Андрея Гришанова, футболист лишь недавно оправился от травмы и испытывал некоторые болевые ощущения. Поэтому он вряд ли сумел бы в полную силу готовиться к игре против команды Славена Билича. «Смертин выбыл из строя, и сейчас мы думаем, кого привлечь на его место. Возможно, в сборной появится защитник или полузащитник, но этот вопрос еще окончательно не решен», – заявил Хиддинк в четверг.

В пятницу он уже принял решение – к сборной присоединился Вадим Евсеев. Защитник «Локомотива» имеет богатый опыт выступлений в национальной команде, к тому же его присутствие позволит тренерскому штабу разнообразить тактику.

Евсеев – универсальный фланговый игрок, а из футболистов этого амплуа в сборную приглашён лишь Александр Анюков.

Впрочем, Вадим вряд ли выйдет в стартовом составе – он не усчаствовал в контрольном матче со сборной Латвии, к тому же присоединился к команде лишь в разгар подготовки к матчу с хорватами.

Тем временем пресс-служба РФС объявила, что первый соперник россиян в отборочном турнире к Евро-2008 вго вторник проведёт открытую для прессы тренировку.

Стало известно и точное время и место проведения ближайших отборочных матчей «молодёжки». Команда Александра Бородюка 3 сентября в Турку встретится со сборной Финляндии. Начало матча - в 20:00 по Москве. Шестого сентября молодёжная сборная примет венгров в Москве на стадионе имени Стрельцова. Начало встречи - в 16:00.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru