0
April 23, 2024 15:03:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вопрос дня. Нужен ли Жедер нашей команде? - Face 2 Face Betting
September 2 2006

Вопрос дня. Нужен ли Жедер нашей команде?

Разговорам о приглашении бразильского защитника Жедера в сборную России уже два года. Дискуссия разгорается в те моменты, когда по разным причинам за команду не выступают сразу несколько ведущих защитников… Сегодня именно Жедеру посвящен наш вопрос дня.

Анатолий БЫШОВЕЦ, экс-главный тренер сборной СССР/СНГ:

– Уровень квалификации Жедера, безусловно, соответствует сборной России. Но сама идея приглашения иностранца в команду компрометирует отечественных футболистов. Хотя в мире такая практика существует. Взяли же, к примеру, американца Джона Роберта Холдена в нашу сборную по баскетболу. И заметьте, никто от этого не в проигрыше…

Виктор ПОНЕДЕЛЬНИК, нападающий сборной СССР в 50–60-х годах:
— Все это от лукавого! Жедер – средний игрок даже по российским меркам. Да дело и не в этом! Я не склонен недооценивать легионеров, они, в конце концов, приносят победы нашим клубам. Но за Россию они биться не будут! В сборной, считаю, должны играть только русские ребята.

Егор ТИТОВ, полузащитник «Спартака»:
— Жедер сборной России однозначно бы пригодился. В отборе и умении вести силовые единоборства ему в нашем чемпионате, я считаю, нет равных. Даже Видич, который уже играет в «Манчестер Юнайтед», до бразильца не дотягивает. Мышцам Жедера позавидовал бы любой профессиональный бодибилдер. Если против тебя играет Жедер, единственный выход – менять фланг, да и это не всегда спасает. Самый верный способ избежать его опеки – замениться. Это скала, которую практически невозможно пройти.

Владимир ПРЕСНЯКОВ-старший, музыкант:
— Сама идея мне не кажется безумной. Но отношусь к ней с иронией. У нас в стране мода такая пошла – только стоит легионеру заиграть прилично, сразу сватают в сборную. Вон Тчуйсе, пока получал российское гражданство, играть разучился. Да и вообще, что у нас своих ребят нет? И так уже дошли: старший лейтенант – Вагнер, ефрейтор – Карвальо… Хотя, не спорю, футболисты талантливые. Пусть и Жедер сначала принесет пользу «Спартаку». А дальше видно будет…

ЛОЛИТА, певица, актриса, телеведущая:
— Думаю, нужно не чужих игроков приглашать, а своих воспитывать. Те иностранцы, которые у нас играют, по мировым меркам – невысокого уровня. Все-таки сборная — это не клуб. Давайте хоть ее оставим русской.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru