0
April 24, 2024 13:28:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Учите английский!» - Face 2 Face Betting
September 2 2006

«Учите английский!»

Гус Хиддинк продолжает привлекать к тренировкам национальной сборной молодежь.

Что символично, первую тренировку с основой национальной команды молодой Набабкин провел 1 сентября. Вместе с первой сборной занимались еще два игрока «молодежки» – Ребко и Сабитов, которые уже работали с Хиддинком в четверг.

Всего в утреннем занятии принимают участие 17 полевых футболистов плюс три вратаря.

Хиддинк делит их на три команды по шесть человек в каждой. Для равного числа в игроки приходится переквалифицироваться Корнееву. После дальнего удара Алексея Березуцкого в перекладину он в прыжке через себя (!) пытается добить. Чуть неточно – и Хиддинк тут же журит коллегу. «Игорь, Игорь», – взмахивает он рукой. «Если мы не будем такие забивать, то не выиграем» – это уже подначивает тренера тезка Акинфеев.

– Мне нравится, когда люди умеют шутить, – скажет нам чуть позже Гус. – Улыбка на тренировке вовсе не значит, что человек настроен несерьезно.

Неприятная новость: повреждение спины на утренней тренировке получает Погребняк, из-за чего досрочно покидает занятие. К счастью, у форварда ничего серьезного.

После тренировки часть команды отправляется в душ с горячей водой (Бор – это вам не стадион «Шинник»!), а Радимов, Алдонин, Колодин, Павлюченко и Семшов остаются бить по воротам Макарова. Хиддинк же присаживается на скамейку и заводит разговор со спартаковцем Ребко.

– Ты говоришь по-английски?

Алексей вертит головой. И добавляет: «Я все время посвящаю футболу. Хочу прогрессировать». Гусу переводят.

– Футбол – это здорово. Но нужно знать иностранный язык – это поможет в жизни. (Интонация с отцовской меняется на шутливую.) Надо бы тебе подыскать девушку-англичанку: сразу язык выучишь.

Затем голландец продолжает серьезно:

– У тебя хорошее видение поля, техника. Ты амбициозен. Но чтобы заиграть в национальной сборной, необходимо прибавлять в атлетизме.

Алексей мотает на ус. Если у него получится заиграть в сборной, этому все будут рады.

– Желаю удачи в Финляндии! Обязательно побеждайте! – прощаясь, напутствует тренер подопечного перед стартовым матчем «молодежки».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru