0
April 24, 2024 05:25:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко: Моуриньо пожелал мне удачи - Face 2 Face Betting
September 2 2006

Андрей Шевченко: Моуриньо пожелал мне удачи

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко готовится к старту отбора Евро-2008 в Киеве и утверждает, что всем доволен в «Челси».

1 сентября Шевченко вспомнил детство. И пошел в школу. За парту, правда, не усаживался, испытав себя в новой роли – учителя. В одной из киевских школ-интернатов, с которой у футболиста сложились теплые отношения, он провел «урок мира» с физкультурным уклоном. Показал пару фирменных футбольных приемчиков, руководил соревнованиями среди мальчишек, после чего раздавал призы и предавался воспоминаниям.

В ШКОЛЕ ХУЛИГАНОМ НЕ БЫЛ

– Я помню свой День знаний. Хорошо, что меня мама вовремя подняла, а то бы проспал, – со смехом признался Андрей. – Воспоминания о школе остались самые хорошие. И я до сих пор благодарен преподавателям, которые здорово мне помогали – уже в 11-летнем возрасте я стал очень много ездить по соревнованиям и пропускал много уроков. Они делали мне поблажки – хорошие люди были...


– Ваша сестра говорила, что вы в школе были хулиганом...

– Да?.. Странно. Но таким уж отъявленным хулиганом я не был – не в моем это характере. Хотя, как любой ребенок, любил пошалить.

– Кстати, о детях. У вас ведь скоро родится второй ребенок…

– Да, ждать осталось недолго. Слава богу, жена чувствует себя хорошо…

– Имя ребенку еще не выбрали?

– Пока нет. И не спрашивайте даже, кто родится – мальчик или девочка. Все равно не скажу.

ОТСУТСТВИЕ КАЛАДЗЕ НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЕТ


День знаний – дело, конечно, хорошее, но и сборная Украины уже 6-го числа в очередной раз пойдет в первый класс. Матчем с грузинами начинается отборочная кампания к Евро-2008. В которой вновь одним из главных действующих лиц будет Шевченко.

– Возможно, в Киеве не сыграет ваш хороший друг, защитник «Милана» Каха Каладзе…

– Я не знаю, сыграет ли Каладзе… Но даже если и нет, то вряд ли это так сильно скажется на игре грузин. У них хорошая команда, игроки, выступающие в сильнейших европейских лигах. У сборной Украины вообще всегда тяжело матчи против Грузии складывались. Уверен, эта игра не будет исключением. Но для нас каждый матч в отборочном цикле Евро-2008 будет тяжелым, а каждое набранное очко – очень важным. Конечно, надо пытаться показывать хороший футбол, но, прежде всего, играть на результат.

– Верны сообщения английских газет о вашей травме после столкновения на тренировке с Лэмпардом?

– Не было этого! Я и сегодня тренировался уже утром, и сейчас у меня вечерняя тренировка в 16-00 – как раз еду на нее…

– Жозе Моуриньо остался очень недоволен тем, что в сборную Франции вызвали Макелеле. Мол, не восстановился еще человек после чемпионата мира, а его опять в сборную вызывают! А вам что португалец сказал?

– Ну по Макелеле там отдельная история, не связанная с чемпионатом мира и усталостью… А мне Моуриньо просто пожелал удачи. Он очень рад, что я играю за сборную.

– Новая шутка в Англии – если Шевченко забивает, «Челси» проигрывает. Не обидно?

– Я на это внимания не обращаю. Главное, что я – игрок «Челси», выхожу в основном составе и каждую минуту отдаю борьбе на поле. Так же и в сборной… Извините, мне пора…

Но перед уходом Шева еще успел ответить на самый каверзный вопрос. Мальчишка лет семи пробрался сквозь толпу поклонников, снизу вверх дернул Андрея за рукав и поинтересовался: «Андрей Шевченко, а чё это Украина на чемпионате мира проиграла 0:3 Италии?» Шева просто опешил, затем за компанию со всеми расхохотался.

– Понимаешь, малыш, футбол состоит не из одних побед. Бывают и проигрыши. Хотя стремиться всегда надо к победе, – сказал капитан сборной Украины. – И отбыл готовиться. К очередной победе?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru