0
April 26, 2024 21:07:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» не отпустило Овчинникова в сборную - Face 2 Face Betting
September 2 2006

«Динамо» не отпустило Овчинникова в сборную

Оказывается, после того как переговоры с Ринатом Дасаевым зашли в тупик, руководство РФС предложило Сергею Овчинникову стать играющим тренером вратарей сборной России - по крайней мере на период подготовки к матчу с Хорватией. Однако против такого назначения выступило руководство «Динамо», с дублирующим составом которого сейчас тренируется голкипер, выставленный на трансфер, но не успевший в период дозаявок подыскать себе новый клуб.

О предложении РФС рассказал сам Овчинников - вчера он был гостем редакции «СЭ» вместе с Николаем Грамматиковым, генеральным секретарем Профсоюза футболистов и тренеров России.

- Генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов сказал мне четко: «За деньги «Динамо» ты работать в сборной не можешь. В противном случае разрывай контракт». Хотя я всегда считал, что приглашение представителя клуба в сборную - это дополнительная реклама как раз для клуба, - констатировал Овчинников.


- Так почему бы вам и в самом деле не расторгнуть контракт с «Динамо»?

- Я хочу еще играть. Одно дело быть играющим тренером, а предложение РФС, собственно, это и предусматривало, другое - заниматься только подготовкой вратарей. Это не предел моих мечтаний и возможностей.

- А почему нельзя было вызвать вас в сборную просто как голкипера?

- В команде уже есть три вратаря.

- Ну и что? Вы могли бы быть четвертым.

- Видимо, в РФС не захотели идти на конфликт с «Динамо» в преддверии важного матча. Позиция президента Мутко понятна: мы сделали предложение, а на нет и суда нет.

- После ухода Юрия Семина у вас не возникало тревоги за свое будущее?

- Сразу после отставки Юрия Павловича у меня состоялся разговор с Андреем Николаевичем (Кобелевым. - Прим. А.П.). Он заверил, что на меня рассчитывает. Однако буквально за четыре дня до окончания заявочной кампании меня без объяснения причин выставили на трансфер. За столь короткий срок устроиться куда-то было уже нереально. В итоге теперь у меня нет возможности заниматься любимым делом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru