0
April 20, 2024 17:10:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Степанов: «Постараемся помочь России» - Face 2 Face Betting
September 2 2006

Андрей Степанов: «Постараемся помочь России»

Сегодня в Таллине в отборочном матче с эстонцами сыграет один из потенциальных соперников сборной России в борьбе за выход из группы - Израиль.

Сбор эстонцев начался в понедельник, а уже на следующий день команда Йелле Гуса приступила к полноценным тренировкам: последние два дня соперники россиян по отборочной группе занимались на основном поле «А.Ле Кок Арены».

- Через журналистов на выпады израильтян реагировать не собираемся, - сказал вчера Андрей Степанов корреспонденту «СЭ» Александру БОБРОВУ. - Ответим на футбольном поле. Благо настрой у нас и без того соответствующий - нашего второго поражения ни функционеры, ни болельщики не поймут. Кстати, считаю правильной идею продажи билетных пакетов на все домашние матчи сборной. Думаю, в субботу на стадионе соберется больше зрителей, чем на игре с Македонией. Если аншлага и не будет, то тысяч восемь болельщиков должны собраться. Погода стоит нормальная, идеальная для футбола.


- Что знаете о сопернике?

- У израильтян хорошая команда, которая может составить конкуренцию англичанам, хорватам и россиянам. Естественно, с их точки зрения потеря очков в Таллине будет расценена как неудача. Наверное, в играх с нами и македонцами фавориты намерены брать очки по максимуму и их недобор может дорого обойтись на финише.

Постараемся дать бой, тем более что и результатом, и самой игрой с Македонией мы остались недовольны. Особенно неприятный осадок оставило качество игры. Много чего не получалось. Попробуем исправиться в субботу и, может, чем-то помочь России. Хотя, конечно, сама Россия сначала должна что-то показать и по-серьезному вступить в борьбу за выход из группы.

- Какие задачи стоят перед сборной Эстонии в отборочном цикле ЧЕ-2008?

- Сверхзадач перед нашей сборной не ставят. Главный тренер поступает умно. Мы нацеливаемся взять 17 очков, столько же, сколько и в отборочном цикле ЧМ-2006. Сумеем приблизиться к этому результату, можно будет считать выступление сборной очень успешным. Сказать, что мы будем бороться за первые два места, задача слишком расплывчатая и, понятно, малореальная. А потому пока цель у нас промежуточная. Стараемся вместе с результатом поднять уровень игры, чтобы в дальнейшем, в следующих отборочных циклах, за счет нее, а также удачи замахнуться на что-то большее. Никакого напряжения у нас нет, спокойно готовимся к каждому матчу, и этот не исключение. Задача на поединок с Израилем - набрать первые очки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru