0
Опасное чувство локтя - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Опасное чувство локтя

Сразу два игрока соперников получили травмы после ударов локтем по лицу в результате верховых единоборств

Несмотря на то, что Курбан Бердыев лишился сразу восьмерых (!) футболистов, которые наигрывались в стартовом составе, возглавляемый им «Рубин» вырвал победу в первом туре.

«РУБИН» ЗАБОТИТСЯ О ЛЮДЯХ. МИЛИЦИЯ ПРОТИВ

Погода в Казани вчера выдалась праздничная: солнышко, плюс два градуса, ручьи на улицах. За час до матча у Центрального стадиона – приятная глазу болельщика толпа. И много-много воздушных шаров рубинового цвета.

Но самое полезное, что сделали в клубе, – вручили каждому обладателю билета рубинового цвета поролоновый коврик, который можно положить на холодное кресло, и полиэтиленовую накидку такого же цвета. Милиционеры поначалу категорически не хотели пускать зрителей с этими атрибутами на трибуны, ссылаясь на приказ. Но сотрудники «Рубина» оперативно добились отмены этого распоряжения.

Стартовый матч собрал аншлаг в VIP-ложе. Кроме президента Татарстана Минтимера Шаймиева, в Казань из Хабаровска специально прилетел почетный президент «Рубина» Камиль Исхаков.

СИНЕВУ СЛОМАЛИ ЧЕЛЮСТЬ

Стартовый состав «Рубина» несколько удивил. И если появление Широкова из-за травмы Кинкладзе было предсказуемым, то отсутствие Байано, место которого занял Федоров, несколько удивило. В нападение Бердыев отряжает Домингеса и Байрамова. Ашветия – в запасе, Бухарова нет даже в заявке (по информации «СС», молодого нападающего не включили в состав в воспитательных целях).

У «Ростова» же на поле те, кого и планировал выпускать Сергей Балахнин, только вместо травмированного Оленикова выходит Гутьеррес.

Первые семь минут «Рубин» владеет инициативой, игра проходит на половине поля гостей. Но ударов по воротам нет – «Ростов» очень организованно защищается и успевает отвечать контратаками. К счастью для казанцев, убежавшему Белецкому не дает пробить Скотти.

К 10-й минуте ростовчане окончательно осваиваются на неплохом для этого времени года газоне – Бузникин и Перес регулярно открываются на грани офсайда, но казанские защитники с ними справляются. Правда, плотная игра с нападающими аукнулась травмой Синева. В борьбе с Пересом защитник «Рубина» получает от уругвайца локтем в лицо. Врачи накладывают повязку на челюсть и показывают: нужна замена. На поле выходит Байано. Гости играют очень плотно. И такая игра приносит результат. Прессингуемый Домингес бьет мяч от бровки в свою штрафную, Федоров его почему-то оставляет. Бузникину, и Скотти ничего не остается, как свалить нападающего. Осинов реализует пенальти – 0:1.

ЧЕРНЫЙ ТАЙМ БОЧКОВА

Во втором тайме неубедительно сыгравшего Рязанцева меняет Ашветия, и «Рубин» преображается. Казанцы сразу же активно идут вперед, и уже через пять минут это приносит результат. Очередная массированная атака хозяев завершается хорошим ударом Байрамова, после которого мяч находит руку Бочкова. Или наоборот? Захаров без колебаний указывает на «точку». Пенальти четко реализует Домингес – 1:1.

Через шесть минут шансы на победу «Рубина» увеличиваются: Бочков в верховой борьбе бьет рукой в голову Ялланду. Помня о травме Синева, Захаров удаляет полузащитника «Ростова» — вот уж черный день для полузащитника ростовчан. Тут же Балахнин меняет Переса на Лайзанса. Вскоре Ашветия после навеса со штрафного забивает красавец-гол. Чистейший, как кажется с трибуны, но Захаров фиксирует толчок со стороны кого-то из игроков «Рубина».

Казанцы расстроены, но продолжают осаждать владения Чичкина. «Ростов» же к воротам Колинько подходит крайне редко, едва ли не единственную контратаку организуют свеженькие Данцев и Бурмистров. Ответ хозяев – проход Байрамова, прострел и Ялланд забивает второй мяч – 2:1.

Уже в добавленное время гости получают право на штрафной в 26 метрах от ворот Колинько. Но Осинов бьет в стенку, после чего Захаров фиксирует первую победу «Рубина» в чемпионате. А «Ростов» намерен обжаловать арбитраж этой игры, о чем записано в протоколе матча. Жалоба будет изложена в отдельном письме в РФПЛ.