0
April 27, 2024 02:36:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ювентус» отозвал иск - Face 2 Face Betting
September 2 2006

«Ювентус» отозвал иск

Туринский «Ювентус» в последний момент решил отозвать свой иск к Федерации футбола Италии. Первое заседание суда должно было состояться как раз вчера.

Напомним, что «Ювентус» был лишен двух чемпионских титулов и переведен из серии A в серию B, в которой он начнет выступление с 17-очковым штрафом за участие в организации договорных матчей. Туринцы, стремясь смягчить вердикт, прошли все спортивные инстанции. Но, не добившись успеха, решили перенести слушание дела в гражданский суд. Это вызвало крайне негативную реакцию FIFA, которая традиционно категорически возражает против разрешения футбольных дел в судах общей юрисдикции. Федерации футбола Италии было предписано убедить «Ювентус» в том, чтобы команда прекратила тяжбу. В противном случае FIFA грозилась дисквалифицировать всю итальянскую федерацию. Дошло до того, что итальянцам пришлось на две недели перенести старт национального первенства.

В итоге клуб все же прислушался к мнению Федерации футбола Италии. Теперь «Ювентус» намерен вернуть свое дело на рассмотрение арбитража Олимпийского комитета Италии (CONI). Как сообщают итальянские СМИ, между боссами клуба и руководителями CONI и Федерации футбола страны уже имеется договоренность о снижении очкового штрафа команде.

Reuters
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru