0
April 25, 2024 13:40:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Финт «Черноморца»: вместо Гамулы - Саркисов - Face 2 Face Betting
September 2 2006

Финт «Черноморца»: вместо Гамулы - Саркисов

Отставка стала большим сюрпризом для Игоря Гамулы

Генеральный директор футбольного клуба «Черноморец» Александр Никишин провел экстренную пресс-конференцию для журналистов, на которой сообщил об отставке главного тренера новороссийской команды Игоря Гамулы.

Для многих эта новость явилась полной неожиданностью. Ведь еще накануне вечером, после победы над «Текстильщиком», Игорь Васильевич детально разбирал на послематчевой пресс-конференции причины невыразительной игры футболистов своей команды и строил планы на будущее.

Как объяснил Александр Никишин, тренер подал в отставку почти в полночь после разговора с руководителями города и клуба. Наутро состоялась встреча Никишина с главой администрации Новороссийска Владимиром Синяговским, который принял решение удовлетворить просьбу Гамулы.

Новым главным тренером «Черноморца» назначен Эдуард Саркисов, работавший до этого в команде вторым тренером. Помогать ему будут Лев Майоров и Альберт Догузов. Иными словами, во главе «Черноморца» оказался эдакий молодежный триумвират из бывших игроков новороссийской команды.

- Основная причина отставки Игоря Гамулы, - отметил генеральный директор клуба, - неудовлетворительная игра «Черноморца» в последних турах. Даже победа над «Текстильщиком» не доставила новороссийским любителям футбола особой радости. Лишь на последних минутах матча команда сумела вырвать победу у заведомого аутсайдера.

Эдуард Саркисов заявил на этой встрече, что каких-либо революционных преобразований до конца сезона ожидать не следует. Хотя будут, конечно, внесены некоторые коррективы в тренировочный процесс, произойдут перестановки в основном составе «Черноморца».

- Наша главная цель, - подчеркнул Саркисов, - достойно завершить остаток чемпионата, занять как можно более высокое место, порадовать своих болельщиков зрелищной и результативной игрой.

Игорь Гамула на встрече не присутствовал, он улетел в Москву, как было сообщено, по личным делам. Вечером того же дня состоялось собрание команды, на котором футболистам «Черноморца» было объявлено о решении учредителей клуба.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru