0
April 26, 2024 00:16:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сказка о «львах» и «карликах» - Face 2 Face Betting
September 2 2006

Сказка о «львах» и «карликах»

Главный конкурент россиян в борьбе за путевку на Евро-2008, сборная Англии, на своем поле без труда разгромил аутсайдеров из Андорры - 5:0. По голевому дублю записал на свой счет тандем форвардов «королевских львов» Дефо - Крауч.

Англия - Андорра 5:0
Голы
: Крауч, 5, 66; Джеррард, 13; Дефо, 38; 47
Англия: Робинсон, Ф. Невилл (Леннон, 65), Э. Коул, Браун, Терри, Джеррард, Харгривз, Лэмпард, Даунинг (Ричардсон, 64), Крауч, Дефо (Джонсон, 72)
Андорра: Кольдо Альварес, А.Лима, Гарсия, Айяла, Сонехе, Хули Санчес (Хав.Санчес, 45), Сивера (Г.Гарсия, 78), Виейра, Сильва, Пуйоль (Маноло Хименес, 47), Руис
Предупреждения: Браун, 45 -- Сивера, 69; М.Хименес, 90
Судья: Брюггер (Австрия)
Манчестер. «Олд Траффорд».

Игрой против европейского карлика «королевские львы» открывали очередную страницу своей футбольной истории. Новый отборочный цикл, новый тренер, новый капитан, новый бомбардир - сплошные дебюты. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что свой первый матч в новом качестве главный тренер англичан Стив Макларен провел три недели назад, со счетом 4:0 разгромив греков. Но та встреча носила товарищеский характер, в связи с чем почетное право на золотые буквы получила скромная Андорра.

Особенно животрепещущим был вопрос, насколько безболезненно Джон Терри сможет заменить на посту капитана добровольно ушедшую в безвременье священную корову, Дэвида Бекхэма.

Достаточно ли у 25-летнего защитника «Челси» харизмы, коей вне всяких сомнений обладал хавбек «Реала»? Как воспримут смену вожака болельщики, для которых имя и фамилия Спайс-боя приобрели сакральный статус?

Подобие ответа было получено в уже упоминавшемся поединке с действующими чемпионами Европы, который Терри провел выше всяких похвал.

Рискну предположить, что через каких-то пару месяцев (а то и раньше) о Бэкхэме в сборной Англии позабудут. Не секрет, что главным минусом Дэвида во времена его капитанства считался очевидный недостаток бойцовских качеств - необходимая составляющая образа настоящего лидера, который в нужный момент личным примером обязан заряжать команду на борьбу. У Терри с данным компонентом проблем никогда не было. То же самое можно сказать и про Стива Джеррарда, который занял место Бекса на правом фланге.

Своеобразный дебют был и у форварда «Ливерпуля» Питера Крауча, который в одночасье превратился в главного поставщика голов команды. Подумать только, еще в прошлом сезоне большинство болельщиков мерсисайдского клуба при одном только упоминании фамилии этого долговязого и, на первый взгляд, неуклюжего нападающего делали кислую мину. А он забивал и забивал. В итоге, к отчетной встрече «гадкий утенок» подошел с феноменальным показателем - восемь голов в восьми последних играх. Забил Крауч и в субботу, в очередной раз продемонстрировав свое потрясяющее голевое чутье.

На матч против андоррцев англичане вышли без трех номинально основных футболистов - Джо Коула, Рио Фердинанда и Уэйна Руни. Первые двое пропускали игру из-за травм, а последний до сих пор продолжает расплачиваться за свою немецкую невыдержанность. Забегая вперед, отметим, что хозяева прекрасно обошлись и без них, причем «дублеры» - Стюарт Даунинг, Уэс Браун и Жермэйн Дефо - картины, мягко говоря, не испортили.

Надежды гостей, вышедших на поле манчестерского «Олд Траффорд» с единственной мыслью, суть которой сводилась к известному выражению «день простоять, да ночь продержаться », были беспощадно разрушены уже в самом дебюте матча. Дефо удался неплохой рейд с левого фланга в центр, итогом которого стала передача в штрафную. Эшли Коул мяч принять не сумел, но в последний момент все же сумел переправить его Краучу, в мгновение ока проткнувшему левый угол.

Сбросив с плеч груз ответственности, «львы» заиграли мощно и весело. Буквально тут же мог забить Дефо, которому помешала лишь собственная наивность. Впрочем, спустя минуты об оплошности форварда уже никто не вспоминал: все тот же Эшли Коул блестяще навесил с фланга в штрафную на Джеррада, который принял мяч на грудь и тут же выстрелил в дальнюю «девятку». Показалось, что Андорра к матчу не готова.

Впрочем, до конца тайма расстроившиеся карлики пропустили всего однажды. Хотя и во многом благодаря удачному стечению обстоятельств. Здорово исполнил штрафной Харгривз, мяч после удара которого угодил в штангу. Стоит отметить, что хавбек «Баварии» стал, пожалуй, самым невезучим игроком матча - во втором тайме Оуэн умудрился «погладить» стойку еще раз. До крупного счет довел настырный Дефо, воспользовавшийся прострелом Джеррарда с правого края.

Фабула второго тайма получилась схожей. Гости изо всех сил пытались отстоять свои ворота, ни на секунду не помышляя о чужих. Получалось плохо. Сначала дубль оформил Дефо. Приняв длинный пас от Фила Невилла, форвард воспользовался ошибкой упустившего его из виду центральных защитников. Чуть позже его примеру последовал Крауч, здорово сыгравший головой после навеса вышедшего на замену Леннона.

Концовка была отмечена забавной выходкой болельщиков, бросивших на поле еще один мяч размером гораздо больше стандартного. Намек на то, что равных англичанам в группе Е нет?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru