0
April 26, 2024 16:28:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Без Олича и за деньги - Face 2 Face Betting
September 2 2006

Без Олича и за деньги

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич заявил, что нападающий ЦСКА Ивица Олич вряд ли выйдет в стартовом составе против сборной России, а вот защитник «Томи» Хрвое Вейич имеет шанс появиться с первых минут.

В преддверии первого матча отборочного турнира чемпионата Европы главный тренер сборной Хорватии Славен Билич ломает голову над стартовым составом. Достойных нападающих в хорватской команде предостаточно. Наравне с форвардом московского ЦСКА Ивицей Оличем в распоряжении тренера есть такие игроки, как Класнич, Балабан, Да Силва и Петрич. По словам специалиста, шансы на появление в стартовом составе есть у каждого, но, видимо, у Олича их все же все же меньше.

«Я рассчитываю на Олича. Он всегда нацелен на ворота и обладает прекрасными скоростными данными, - заявил наставник Хорватии.

- Но вряд ли он выйдет в стартовом составе. К сожалению, таковы реалии современного футбола.

В первую очередь, я должен руководствоваться тактическим планом на игру».

Тот факт, что столь опасного игрока не будет на поле, не может не радовать. Сам же Олич наверняка расстроится, ведь, по словам голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, хорват так мечтал забить ему в этой встрече. Будем надеяться, что армейский нападающий не сможет сделать это ни в Москве, ни в Хорватии.

А вот у защитника «Томи» Хрвое Вейича шансов выйти на поле, по словам тренера, намного больше. «Я был тренером Вейича, когда он еще играл за «Хайдук», - сообщил Билич. - Я прекрасно знаком с этим защитником и держал его в голове, когда встал у руля сборной. Вероятность того, что он появится на поле, очень высока».

Хотя матч в Москве является стартовым в отборочном турнире и, по мнению Билича, не будет иметь решающего значения, руководство хорватской федерации футбола выразило надежду на то, что ее игроки проявят себя во всей красе.

Было принято решение, что, в случае победы над сборной России, каждый игрок «шахматных» получит ?15 тыс. За ничью определена премия в размере ?10 тыс.

Во вторник, 5 сентября, на стадионе «Локомотив» пройдет открытая для средств массовой информации тренировка сборной Хорватии. Сам же матч состоится днем позже. Начало встречи запланировано на 19.00.

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru