0
April 25, 2024 11:50:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
11 подсказок Гусу Хиддинку - Face 2 Face Betting
September 4 2006

11 подсказок Гусу Хиддинку

Наш корреспондент вручил тренеру нашей сборной вариант стартового состава по версии читателей

Сегодня у сборной России начинается второй этап подготовки к матчу с хорватами. Первый завершился в субботу утром. Футболисты провели в Бору тренировку, после которой получили вольную до вчерашнего вечера. Но перед тем как отправиться по делам или отдыхать, игроки вселились в столичную гостиницу «Holiday Inn Sokolniki». Ранее «отельного» проживания в преддверии домашних игр у сборной России не бывало. Корреспондент «СС» побывал в новом временном жилище национальной команды.

УЖИН С СЕМЬЕЙ

– Добрый день! Как ваша фамилия?

– Здравствуйте. Павлюченко.

– Пожалуйста, возьмите карточку от вашего номера. Лифты – прямо по холлу. Вам – на 20-й этаж.

Банальная процедура вселения в номер для игроков сборной России облегчена. Нет необходимости заполнять бумаги и показывать паспорт. Руководство, как и всегда, обо всем позаботилось заранее. Некоторым даже нет надобности называть фамилию – молодые люди, работающие на рецепции, футболом интересуются и часть игроков узнают без подсказки.

На входе шушукаются носильщики. «Слушай, а это кто?» – один из них обращает внимание своего коллеги на слегка небритого молодого человека в выглаженных брюках и модной вечерней рубашке.

Коллега задумывается.

– Ну, ты даешь! Это же Ваня Саенко!

Да, не все еще узнают новобранца национальной команды. Дай бог, чтобы ситуация изменилась уже в ближайшую среду…

– Иван, как намерены провести свободное время? – спрашиваю форварда, пока он ожидает заказанного такси.

– Ко мне семья из Воронежа приедет. Сходим все вместе куда-нибудь поужинать.

Москвичи, как и Саенко, в основном отправляются к семьям.

– А вы что собираетесь делать? – обращаюсь уже к петербуржцу Радимову.

– Да вы знаете, сколько у меня тут друзей?!

Судя по тому, что Владислав отвечает вопросом на вопрос и не сбавляет быстрого шага, – очень много.

ХИДДИНК: ЧТО ДУМАЮТ БОЛЕЛЬЩИКИ?

Проводив всех футболистов в город, начинаю осматривать гостиницу. Бросается в глаза, что на парковке всего несколько машин, а в холле – пустынно. Судя по всему, отель открылся совсем недавно. «Это действительно так: двери распахнулись только в среду, – подтверждает менеджер отеля. – А официального открытия и вовсе пока не было». Оно и заметно: свежеуложенный асфальт парковки, на фасаде – чуть заметные разводы побелки, в холле настраивают работу одного из, кажется, четырех лифтов. В номерах, как признаются игроки, – легкий запах строительной пыли.

Холл большой; Гус Хиддинк по приезде далеко не сразу понимает, в какую сторону ему нужно идти. Но мы-то знаем, в какую: торопимся вручить голландцу стартовый состав сборной России, который выбирают пользователи редакционного портала (www.sovsport.ru). Специально для наставника мы подготовили обложку «Советского спорта» на английском языке с выбором наших читателей.

– Всегда интересно узнать, что думают болельщики, – реагирует тренер, внимательно изучая стартовый состав.

Следом протягиваю Гусу свежий субботний номер, на обложке которого фотография длиннющей очереди у касс стадиона «Локомотив».

– Perfect! – радостно восклицает Хиддинк (в переводе с английского – «отлично». – Прим. ред.). – Значит, стадион будет полон!

В этом-то можно не сомневаться, Гус! Но если бы вы знали истинную причину этих ненормальных очередей в Черкизове…


– Гус, вместо Алексея Смертина вызван Вадим Евсеев. Почему именно такой выбор?

– Мне нравится приглашать в команду молодых игроков. Но в данном случае нам требовался опытный футболист. А Вадим, как известно, не новичок в сборной.

– Каковы его шансы выйти на поле в стартовом составе?

– Т-а-а-к, давайте посмотрим, выбрали ли его ваши читатели (ищет в составе Вадима). Нет, не выбрали. Значит, не будет! (Смеется.) А если серьезно, то последние занятия все покажут.

АЛБЕРДА: ЧЕТЫРЕ ЗВЕЗДЫ НЕ СМУЩАЮТ


О тренировках – в завтрашнем номере. Пока же вернемся к гостинице. Проживание в ней устраивал генеральный менеджер национальной команды Йоп Алберда.

– Впервые сборная России перед домашним матчем поселилась в отеле. Для чего?

– Игроки хорошо поработали в Бору, и мы решили предоставить им чуть больше суток отдыха, чтобы они повидали свои семьи. Для наилучшей подготовки обстановку нужно менять, поэтому после краткого отдыха мы решили обосноваться в гостинице.

– Она открылась совсем недавно. Когда успели о ней узнать? – спрашиваю голландца.

– Я слышал, что вот-вот она должна начать работу. И когда мы поехали в среду ее осматривать, даже не знали, что она открыта считанные часы.

– Почему остановились именно на ней?

– Мы хотели, чтобы она располагалась между двумя стадионами – «Динамо» и «Локомотивом». До одного примерно 20 минут, до другого – пять-десять. Кроме того, мы хотели снять для команды отдельный этаж, что здесь удалось сделать без проблем. Сюда легко может подъехать большой автобус. Здесь просторные комнаты. Игроки сами, к слову, выбирали, по двое жить или одному. В общем, тут есть все, что нам необходимо.

– А тренажерный зал?

– В гостинице он нам не требуется. Если же вдруг мы посчитаем иначе, поблизости «Лужники» и «Динамо».

– Что вы просили подготовить к приезду сборной?

– Ничего. Разве что доктор согласовал с поварами пищу для футболистов.

– До какого дня забронированы для команды номера?

– До вечера среды. Если кто-то из немосквичей захочет остаться здесь еще на ночь, нет проблем.

– В понедельник сборная будет тренироваться на «Динамо», а не «Локомотиве», где состоится игра. Почему?

– Там только в воскресенье завершился женский чемпионат мира по футболу. Газон нужно восстановить. Если много на нем тренироваться, то можно испортить.

Ответив на последний вопрос, Йоп усаживается в микроавтобус, где его уже несколько минут безмолвно ожидает Хиддинк. Чуть позже к ним присоединяется Корнеев. Он садится на переднее сиденье, и автомобиль трогается – голландцы вместе с Игорем отправляются в День города на экскурсию по Москве.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru