0
March 29, 2024 05:06:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Титов без маски - Face 2 Face Betting
September 4 2006

Титов без маски

Капитану красно-белых не понадобилась защитная маска для лица

В субботу московский «Спартак» провел контрольный матч с «Лучом-Энергией». Капитан красно-белых Егор Титов, восстановившийся после травмы лица, отыграл все 90 минут.

СБОРНАЯ РОССИИ БОЛЕЕТ ЗА ТИТОВА

В чемпионате России перерыв, сборная играет только в среду, поэтому на небольшом и уютном стадионе имени Игоря Нетто многолюдно. Здесь и мальчишки из спартаковской школы, старики из близлежащих домов, мамы и папы с совсем еще маленькими болельщиками «Спартака». Кто-то «болеет» в коляске, кто-то делает первые шаги у поляны. Рядом с Бояринцевым, Моцартом и, конечно, Титовым.

Эта игра стала для Егора первой после того, как в ответном матче отборочного раунда против «Шерифа» он получил болезненную травму лица. Именно Титову – основное внимание публики, которая приветствует аплодисментами любое его касание мяча. Егор играет без защитной маски.

– Ее должны были доставить из Австрии, но так и не привезли, а сегодня она не понадобилась, – пояснит Титов уже после игры.

Капитан действительно отлично выглядит – раздает пасы, идет в подкаты. До перерыва, правда, наиболее опасная атака удается «Лучу» – Зуев отражает удар в упор Астафьева.

Во втором тайме персональных болельщиков Титова становится больше. К ветеранам красно-белых Дмитрию Аленичеву, Валерию Кечинову, Мирославу Ромащенко присоединяются игроки сборной России – Роман Павлюченко, Павел Погребняк, Андрей Аршавин. У сборной – выходной, и провести его некоторые футболисты решили… на футболе.

ЖЕДЕР ДЕБЮТИРОВАЛ С УДАЛЕНИЯ

И поддержка сборников вкупе с болельщицкими переживаниями помогают Егору. Титов забивает, причем с присущей ему элегантностью. Получает мяч перед штрафной, на паузе «убирает» защитников и легонько катит мяч мимо Геруса. Егор принимает поздравления от партнеров, но тут же оборачивается к трибуне, что за воротами, и указывает на своих друзей. Мол, вижу вас, спасибо, что переживаете.

Чуть позже еще один мяч забивает Бояринцев, а удар Руслана Аджинджала из пустых ворот выбивает кто-то из защитников «Спартака». Кстати, в обороне красно-белых впервые играет Жедер. Как и в «Сатурне», действует надежно. Но уже в добавленное время вспыхивает стычка между ним и Мовсесьяном, за что оба на минуту раньше партнеров покидают поле.

Дорога до раздевалки (от поля до здания нужно пройти несколько метров по дорожке) становится для Егора Титова долгой. Автографы, рукопожатия, фотографирование, пожелания. Главные из них: «Обыграйте, наконец, ЦСКА» и «Верим, что победите «Баварию».

– Егор, головой сегодня старались не играть? – спрашиваю Титова после матча.

– Нет, были ситуации, когда приходилось играть и головой. Другое дело, что таких моментов было совсем немного.

«Спартак» (М) – «Луч-Энергия» – 2:0 (0:0).
Голы
: Титов, 60 – 1:0, Бояринцев, 73 – 2:0.
Спартак: Зуев, Жедер, Йенчи, Кабанов, Шпедт, Моцарт, Бояринцев, Титов (к), Быстров, Квинси, Дзюба.
На замену выходили: Бажев, Кудряшов, Прудников, Лугачев.
Луч-Энергия: Герус, Лобов, Д.Н. Смирнов, Давыдов, Черкес, Казаков (к), Кузнецов, Резников, Архипов, Тихоновецкий, Астафьев.
На замену выходили: Семочко, Шешуков, Р. Аджинджал, Б. Аджинджал, Монарев, Базаев, Мовсесьян.
Предупреждения: нет.
Удаления: Жедер, 90, Мовсесьян, 90 – оба неспортивное поведение.
Лучший игрок матча: Егор Титов («Спартак»).
2 сентября. Москва. Стадион «Спартак» им. И. Нетто. 300 зрителей. +20 градусов.
Удары по воротам: 7-8; из них в створ ворот: 4-5; угловые: 3-5.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru