0
April 25, 2024 13:31:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Урал» останавливает «Кубань» - Face 2 Face Betting
September 4 2006

«Урал» останавливает «Кубань»

Кубань 0
Урал 0

Матч двух лидеров первого дивизиона оказался очень вязким и не богатым на голевые моменты. Высокой оказалась цена очков в нем. «Кубань» больше атаковала, но так и не смогла взять насыщенную и умелую оборону гостей.


Подоплеку этого матча можно охарактеризовать емким словом — «шанс». Именно за него надлежало сражаться подопечным Александра Побегалова. Любой другой исход, кроме гостевой победы, для «Урала» означал перенос планов повышения в классе на другой сезон. Особенно поражение, которое делало «Кубань» просто недосягаемой для противников. Согласитесь, гандикап в более чем 10 очков преодолеть за 12 туров – занятие сложное. Тем более догонять придется краснодарскую «машину», которая в этом году работает четко и циклично, практически без сбоев. Так что коллега Побегалова Павел Яковенко в этой игре имел также свою четкую задачу – упростить себе финиш.

Задачи же наставники команд решали просто математические. Как обойтись без дисквалифицированных (краснодарец Орехов) и травмированных (екатеринбуржцы Марков, Зубко, Радкевич, Егоров и Поворов)? И где в составе найти место новоявленным «джокерам». Ведь оба клуба буквально накануне игры заявили двух забивных нападающих: «Кубань» – экс-торпедовца Данишевского, «Урал» – экс-зенитовца Кожанова.

Команды начинают матч с разведки, которая, впрочем, выглядит довольно активной. Уже в первые пять минут у ворот обеих команд возникает по одному неплохому эпизоду. Вначале Алхимов на секунду опережает Калешина и опасно бьет по краснодарским воротам – мяч летит выше. Затем уже четырехходовка с участием Зебеляна, Тлисова, Стрелкова и Лаго заканчивается ударом последнего из пределов штрафной – и снова чуть мимо. А первую десятиминутку «Кубань» заканчивает первым голевым моментом в игре. Иванов вырезает мяч на Стрелкова, тот опасно бьет в правый нижний угол ворот «Урала» и заставляет Армишева уже полноценно трудиться.

Поняв, что риск не всегда благороден, соперники постепенно переходят на позиционную игру, в которой всегда в обороне не менее четырех человек, а получающий мяч игрок тут же видит перед собой противника. В условиях этого «кислородного голодания» быстрее находит себя «Кубань», которая постепенно захватывает инициативу. Начинается другой период игры, в котором на половине поля «Урала» постоянно находятся 23 участника игры (считая главного арбитра и одного из его помощников). Только Дикань остается на другой половине. Но такое преимущество ни к чему не приводит – голевые моменты у ворот гостей отсутствуют.

В середине тайма неожиданно получает травму вратарь и капитан «Кубани» Дикань. Во время подачи углового он сталкивается с противником. К ужасу краснодарских трибун начинает активно разминаться запасной голкипер Лосев. Но краснодарские эскулапы, поколдовав над капитаном, возвращают его в ворота.

В концовке тайма везение отказывает хозяевам. Лаго подает угловой, Ушенин выпрыгивает выше всех и бьет в перекладину. Этот эпизод стал сигналом для «Кубани» к активному началу второго тайма. Хозяева прибавляют в скорости и начинают расшатывать оборону «Урала». Удары следуют как из «рога изобилия». Казалось, гол вот-вот состоится. Но… Несколько раз удары краснодарцев неточны, несколько раз великолепен в игре на линии Армишев.

Побегалов понимает, что дальше продолжать так игру нельзя, и умело ломает ее заменами. Вышедшие «джокеры» начинают «тянуть одеяло» на себя, пока все не возвращается в обстановку первого тайма. И вот уже Фидлер включает свою «пушку», выстреливая рядом со штангой. Через пару минут из выгодного положения неточно бьет Мысин.

На 83-й минуте мяч еще раз попадает в стойку ворот «Урала». Зебелян исполняет стандарт с 35 метров и заставляет колыхнуться штангу. Но в это время уже гости лучше разрушали, чем хозяева созидали.

В итоге уральцы смогли довести матч до ничьей, которая не добавила остроты вверху турнирной таблицы, не убрала ее, а просто оставила все так, как оно и было до игры. «Кубань» прервала свою восьмиматчевую победную серию, к тому же не сумев забить в ворота «Урала» уже четвертый матч подряд.

Кубань (Краснодар) – Урал (Свердловская обл.) – 0:0.
Кубань
: Дикань (к), Калешин, Ленгиел, Ушенин, Янбаев, Тлисов, Зуев, Лаго (Засеев, 80), Иванов, Стрелков, Зебелян.
Урал: Армишев, Махмутов, Дуров (к), Аверьянов, Рязанцев, Щаницин, Бахтин (Фидлер, 64), Катульский, Никулин (Клименко, 72), Мысин, Алхимов (Кожанов, 56; Розыев, 90).
Наказания: Зуев, 44, Стрелков, 85, Армишев, 89 – предупреждения.
Судья С.Карасев (Москва).
3 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань». 18 000 зрителей. +29 градусов.
Удары по воротам: 24-4, из них в створ ворот: 11-0, угловые: 9-2.
Лучший игрок матча: Сергей Армишев («Урал»).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru