0
April 20, 2024 00:23:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Думай, Гус! - Face 2 Face Betting
September 4 2006

Думай, Гус!

В среду сборная России по футболу сыграет свой первый матч в отборочном цикле чемпионата Европы-2008 против сборной Хорватии. К сожалению, выставить сильнейший состав на эту важнейшую игру Гус Хиддинк не сможет. Голландский специалист, как уже отмечала «Смена», крайне ограничен в выборе игроков, но это нисколько не смущает Хиддинка.

Его предшественники на посту главного тренера сборной России не упускали любого случая посетовать на свою жестокую и несправедливую судьбу. Они традиционно испытывали проблемы с игроками на всех позициях и, разумеется, скамейке запасных. Хиддинка же ничуть не смутило, что в его распоряжении накануне стартового матча оказалось всего четыре номинальных защитника, один из которых - Александр Анюков, по всей видимости, будет задействован как правый полузащитник. Правда, голландец немного подстраховался, пригласив уже по ходу предматчевого сбора железнодорожника Вадима Евсеева вместо не восстановившегося после травмы Алексея Смертина. Таким образом, несложно угадать, что Евсеев окажется в запасе, а оборонительное трио составят Сергей Игнашевич, Денис Колодин и Алексей Березуцкий.

Немного больше выбор в средней линии, где стабильным местом в составе обладают лишь Евгений Алдонин и уже упомянутый Анюков. На левом фланге могут сыграть два футболиста «Локомотива» - Марат Измайлов и Динияр Билялетдинов, а за позицию в центре поля конкурируют Игорь Семшов и Владислав Радимов. Не исключен и вариант, при котором они оба попадут в стартовый состав, или же в глубину придется оттянуть Андрея Аршавина. Зато в нападении у Хиддинка есть сразу несколько вариантов игры.

Преимущество тандема Андрей Аршавин - Александр Кержаков обсуждать уже нет смысла, потому что Кержаков из-за ангины в сборную не поехал. При этом Аршавин должен сохранить за собой место в стартовом составе, так как он хорошо сыграл в товарищеском матче против Латвии и вообще считается твердым игроком «основы». А Кержакова могут заменить два форварда таранного типа - Роман Павлюченко и Павел Погребняк, а также два нападающих такого же плана, как и Кержаков, то есть Дмитрий Сычев и Иван Саенко. Здесь уже выбор за Хиддинком.

Вариант с мощным нападающим представляется весьма интересным. В обороне у хорватов собраны рослые футболисты, хорошо играющие головой, поэтому форвард, способный навязать им силовую борьбу, был бы очень кстати. Особенно если учитывать, что Россия играет дома и ей придется скорее всего действовать первым номером. Шансы Погребняка выйти в стартовом составе несколько выше, чем у Павлюченко, который при всех своих достоинствах не отличается стабильностью. Погребняк к тому же принес сборной России первую победу при Хиддинке, и это голландский тренер не может не оценить.

Но и тандем Аршавин - Сычев имеет свои плюсы. Два маленьких быстрых форварда при быстром переходе от обороны к атаке могут разорвать защитные порядки соперника. Сычев гораздо опытнее, чем Погребняк и Павлюченко вместе взятые, он нацелен на ворота и умеет забивать. Хотя пока Дмитрий не в лучшей форме. Поэтому нельзя исключать и появление Саенко, а также вариант, при котором Аршавин займет позицию атакующего полузащитника.

Думай, Гус!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru