0
April 26, 2024 22:37:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Поможет ли сборной России Гус Хиддинк?-2 - Face 2 Face Betting
September 4 2006

Поможет ли сборной России Гус Хиддинк?-2

Слово профессионалам

Юрий СЕМИН, тренер:

- Я нормально отношусь к приходу Хиддинка. Но важно не только, кто тренер сборной, а еще и кто воспитывает футболистов для нее. Многое в успехах национальной команды зависит от клубных тренеров. При этом замечу, что у нас в России есть тренеры не ниже уровня Хиддинка. Например, Валерий Газзаев.

Юрий САВИЧЕВ, тренер:

- Хиддинк - специалист с большой буквы. Очень надеюсь, что ему удастся вывести сборную России из кризиса. Сейчас в нашей сборной очень много талантливой молодежи. Знаю, что игру он хочет построить именно через них. А что касается моральной составляющей... Если у руля нашей сборной тренер-иностранец и это свершившийся факт, надо не вставлять палки в колеса, а наоборот, помогать ему. И тогда российские болельщики поедут на чемпионаты мира и Европы не как туристы.

Юрий СЕВИДОВ, тренер:

- Успех работы Хиддинка будет во многом зависеть от его переводчика. Это должен быть футбольный человек, как у Отто Рехагеля в сборной Греции.

Владимир МАСЛАЧЕНКО, телекомментатор:

- К приглашению иностранного тренера отношусь резко отрицательно. Иногда наблюдаешь за тренировочным процессом иностранных тренеров и диву даешься: это ведь не подготовка, а сплошная усушка и утряска. Не надо искать футбольных наполеонов. Их сегодня нет. Моуринью - настоящий физкультурник, Сколари ничего не сделал со сборной Португалии, в Италии то и дело тасуют тех же Трапоттони с Анчелотти, а немец Хитцфельд уже столько заработал, что ему хочется просто отдохнуть где-нибудь в Швейцарии. И вот Гус Хиддинк возглавил нашу многострадальную сборную. Не разделяю я никакого оптимизма по этому поводу. Хиддинк - это вчерашний день.

Герман ТКАЧЕНКО, депутат Госдумы:

- Хиддинка отличает системный подход к футболу. Назначение Хиддинка соизмеримо с революцией в нашем футболе и, думаю, пойдет сборной только на пользу. Надо поблагодарить Романа Абрамовича и Национальную академию футбола, которые поддержали эту инициативу Виталия Мутко.

Записал Андрей ЗВЕРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru