0
March 29, 2024 13:16:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Савин: «Финны «поплыли» после второго гола» - Face 2 Face Betting
September 4 2006

Евгений Савин: «Финны «поплыли» после второго гола»

С автором «дубля» в ворота молодежной сборной Финляндии, форвардом «Амкара» Евгением Савиным побеседовал в Турку корреспондент «Газеты.Ru».

В молодежной сборной России, одержавшей уверенную победу над сверстниками из Финляндии - 5:1, дублями отметились оба нападающих - Никита Баженов и Евгений Савин. Только спартаковец при этом отыграл все 90 минут (он открыл счет и довершил разгром хозяев), а пермяк вышел на замену в перерыве. С форвардом «Амкара» после завершения матча в Турку побеседовал корреспондент «Газеты.Ru».


– Довольны ли вы результатом сегодняшней игры?

– Результат на самом деле неплохой. Разве в других обстоятельствах после гостевой победы со счетом 5:1 наша команда не удостоилась бы похвалы? Жалко, конечно, что пропустили совсем необязательный гол. Не случись этого, могли бы выиграть с разницей в пять мячей и даже больше.

– Почему же не удалось осуществить задуманное на практике?

– Плохую службу сослужил быстро забитый первый гол. По непонятным причинам расслабились, и были по полной программе наказаны за это. Будем работать над ошибками, и готовиться к игре с венграми. Ситуация в группе не оставляет нам выбора: в домашней встрече теперь нужно побеждать.

– Тяжело ли было входить в игру с финнами со скамейки запасных?

– Когда счет на табло «1:1», и на замену выпускают нападающего – всем понятно: от него ждут забитых голов. Сделать это «по заказу» не так-то просто. Даже в матче с таким соперником, как Финляндия. Хотя в принципе особых проблем не было. Футболист должен быть готов и в стартовом составе выйти, и на замену, и даже просто радоваться успехам партнеров на скамейке запасных.

– За счет чего во втором тайме удалось внести перелом в игру?

– Быстро забили и второй мяч. Финны явно не ожидали такого поворота событий, и где-то «поплыли».

– Ваш выход на замену был запланирован изначально или стал следствием хода матча?

– Мне еще до начала встречи Александр Генрихович Бородюк сказал, чтобы я был готов в любой момент усилить игру в атаке. Во втором тайме вышел, и многое у меня сегодня получилось.

– Ваш первый мяч оказался достаточно курьезным и его полноправным соавтором можно считать голкипера финской команды…

– Я в том эпизоде боролся до конца, и был за это вознагражден.Не часто забиваю такие голы. Хотя особой разницы в том, каким способом мяч попадает в ворота соперников, не вижу. За гол-красавец дополнительные бонусы не начисляют.

– Не давит ли на вас и партнеров по сборной поставленная перед началом отборочных игр руководством РФС задача завоевать путевку на Олимпиаду в Пекин?

– Тренерский штаб нацеливает нас на успех в каждой конкретной игре. Будем побеждать – и на Олимпиаде сыграем. Это очень заманчивая цель.

– Наряду с московским «Спартаком» базовой командой «молодежки» становится пермский «Амкар»…

– У нашего клуба нет возможностей покупать дорогих легионеров, вот и доверяют в «Амкаре» молодым россиянам. Естественно, постараемся сделать все возможное, чтобы сохранить для Перми место в премьер-лиге. Только сейчас все помыслы нацелены на игру с венграми в среду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru