0
April 24, 2024 21:54:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Оличу не будет прощения - Face 2 Face Betting
September 4 2006

Оличу не будет прощения

Трое провинившихся игроков сборной Хорватии, среди которых и форвард ЦСКА Ивица Олич, выражают сожаление по поводу своего ночного загула в загребском клубе «Фонтана», но прощения им не будет. Олич и Бошко Балабан уже отправлены в свои клубы – со сборной России они не сыграют.

Появляются новые подробности ночной «самоволки» трех ведущих игроков сборной Хорватии, которая в эти дни готовится к выездному матчу с российской национальной командой. Как известно, три игрока «шашечной» сборной, форвард ЦСКА Ивица Олич, полузащитник донецкого «Шахтера» Дарио Срна и его коллега по амплуа из «Брюгге» Бошко Балабан, в ночь с субботы на воскресенье покинули расположение сборной и отправились в загребский клуб «Фонтана».

Этот ночной клуб, расположенный в так называемом новом Загребе, давно популярен у хорватской элиты: здесь встречаются бизнесмены, артисты, музыканты. В начале года он прославился и из-за событий совсем другого свойства: разыскиваемый Интерполом криминальный авторитет из соседней Боснии Райко Павич, находясь в изрядном подпитии, открыл стрельбу по охраннику «Фонтаны». Трио же из сборной пришло туда затем, чтобы послушать выступление группы, исполняющий сербскую национальную музыку в современной обработке. Странный выбор для игроков национальной сборной страны, большая часть которой к бывшим согражданам из Сербии относится, мягко говоря, прохладно.

Но не о музыкальных предпочтениях Олича и Ко речь. Вернулись футболисты в отель сборной около шести утра (форвард ЦСКА утверждает, что в начале третьего), надеясь, что их отсутствие останется незамеченным. Однако наставник сборной Славен Билич с утра уже был в курсе их поступка. Всем трем было предписано покинуть расположение сборной. Оправдывая свое решение, Билич заявил:

«Я не могу понять, как три игрока могли в тайне от всех покинуть отель команды. Это неприемлемо, и по этой причине я не буду вызывать их в сборную», – сообщает AFP со ссылкой на хорватские СМИ.

Главному тренеру вторит президент хорватской футбольной федерации Влатко Маркович, который сказал: «То, что произошло, – просто ужасно, и я разочарован. Они очень хорошие игроки, но мы вынуждены наказать их, поскольку они опозорили репутацию сборной». Игроки как могли пытались выпросить прощение у тренера и руководства федерации, но Билич был непреклонен.

Конфликт попытался было сгладить известный «дипломат», генеральный секретарь Федерации футбола Хорватии Зорислав Сребрич, но его политика умиротворения не нашла поддержки у Билича, который в еще более резкой форме заявил, что провинившиеся футболисты играть с Россией не будут. Балабан и Олич уже отправились в свои клубы («Брюгге» и ЦСКА соответственно), отбытие Срны в донецкий «Шахтер» ожидается в ближайшие часы.

Помимо этого, провинившиеся футболисты понесли и финансовые потери. Дисциплинарная комиссия Хорватского футбольного союза оштрафовала Олича, Балабана и Срну на 30 тыс. кун (около ?4,3 тыс.) каждого. Также сообщается, что комиссия выслушала футболистов. Из хорватские СМИ стало известно, что игроки уже извинились перед руководством сборной и болельщиками.

Игроки действительно раскаиваются и просят прощения у тренера и болельщиков. «Я виноват, – сказал Балабан. – Я совершил огромную ошибку и должен смириться с ее последствиями».

Сборная Хорватии уже без трех нарушителей дисциплины приземлится в Москве во вторник вечером.

Сразу же после прибытия хорваты отправятся на стадион «Локомотив», где проведут тренировку. Матч отборочного турнира Россия – Хорватия начнется в среду в 19:00.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru