0
March 29, 2024 09:16:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Корешков освободил место для тренера сборной - Face 2 Face Betting
September 4 2006

Корешков освободил место для тренера сборной

Главный тренер выступающего в первом дивизионе белгородского «Салюта-Энергии» Александр Корешков после разгромного поражения от красноярского «Металлурга» написал заявление об отставке. На освободившееся место сватают Юрия Сёмина и Анатолия Байдачного.

Во вторник на специальной пресс-конференции будет объявлено имя нового тренера «Салюта-Энегии». «В ней примет участие исполнительный директор клуба Александр Прохоров и тот, кто заменит Корешкова, - рассказал ИА «Бел.Ру» пресс-атташе клуба Григорий Покутнев. - Это на сегодняшний день наш самый больной вопрос».

По словам самого Прохорова, главной причиной отставки Корешкова стало поражение в 31-м туре от аутсайдера дивизиона, красноярского «Металлурга» (0:4).

«Корешков взял вину на себя и заявил, что в настоящий момент не видит вариантов выхода из кризиса. Сейчас заявление находится на столе у президента клуба и по совместительству мэра Белгорода Василия Потрясаева, и с вероятностью в 99 процентов можно сказать, что оно будет подписано», - рассказал РИА «Новости» Прохоров.

По его словам, информация о том, что клуб могут возглавить бывший главный тренер сборной России Юрий Семин или бывший тренер команды Белоруссии Анатолий Байдачный, не лишена оснований. Однако такое назначение может состояться только после окончания сезона.

Александр Иванович Корешков родился 23 июля 1952 года. Карьеру футболиста начал в 1970 году в саратовском «Соколе», выступая на позиции нападающего и полузащитника. Играл также за СКА (Хабаровск), «Спартак» (Москва) и «Факел» (Воронеж).

Тренерскую карьеру начал в 1988 году в том же «Соколе». В 2000 году Корешков вывел саратовский клуб в элиту российского футбола, где в первый же год добился больших успехов, заняв восьмое место. При этом волжане традиционно трепали нервы лидерам. Довелось специалисту поработать с ФК «Балаково» и грозненским «Тереком». На чемпионате мира в Японии Корешков входил в тренерский штаб сборной России.

В Белгороде Корешков работал с декабря 2005 года.

Сейчас «Салют-Энергия» находится на девятом месте в турнирной таблице первого дивизиона. С начала сезона белгородцы выиграли двенадцать матчей, проиграли десять и восемь поединков завершили вничью. При этом в последних двух турах команда не набрала ни одного очка.

Ближайший матч команды состоится 6 сентября. По всей видимости, во время игры с «Сибирью» «Салютом» будет руководить старший тренер клуба Владимир Пономарев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru